WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

04:58 19-07-2007 / Катя, обратиться

Дмитрий Дмитриевич! Скажите, почему мой ребенок (мальчик, 4 месяца), когда лежит голеньким, теребит свой половой орган? Меня это очень беспокоит. Это нормально?

Ответы

# 02:39 20-07-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Любые действия в таком возрасте носят неосознаваемый характер, поэтому причина кроется либо в каких- то местных раздражающих, беспокоящих факторах, либо является следствием случайного обнаружения приятности подобных действий и их повторения… Ничего страшного в этом нет, главное исключить местные воспалительные явления и отвлечь, занять ручки другим занятием.
# 21:36 14-01-2009 Аноним, обратиться
Катя!!!
Нельзя видеть в совершенно естественных вещах что - то плохое!!
Он еще маленький и даже не в курсе того, что глупые люди считают неприличным :))
почему люди так любят секс? Потому что там находится максимальное количество нервных окончаний и просто приятно прикасаться к гениталиям)
Гениталии - это не пошло и данный вопрос не стоит никакого беспокойства)
Вас же не беспокоит, что он писает в пеленки) А для взрослого человека такие нормы неприемлимы)
Не волнуйтесь)) Главное, чтобы у малыша были чистенькие ручки с аккуратными ноготками, тогда он себе не навредит)))