WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:17 30-07-2001 / Татьяна, обратиться

Доктор, я бы хотела получить ваш совет. Несколько дней назад изнасиловали мою сестру. Я не знаю, что посоветовать. Думаю, что надо сходить в больницу, но что конкретно нужно, как ее утешить и как помочь? ответьте пожалуйста. Я не могу видеть как она мучается от неизвестности последствий.

Ответы

# 14:54 30-07-2001 Kotty, обратиться
В больницу нужно обязательно. .. Причем не только сразу после, но еще и попозже. .
А помочь. .. Ей сейчас нужно просто внимание. если она хочет выговориться - послушать ее, если не хочет вспоминать, - то просто разговаривать на любые интересные ей темы. И ни в коем случае не смотрите на нее с жалостью, общайтесь как с полноценным человеком! это главное!
# 16:12 30-07-2001 Аноним, обратиться
Если то возможно, лучше сменить обстановку, может, съездить куда- нибудь за границу, но лучше не к морю. Замки посмотреть, по горам полазить, отвлечься, в общем.
# 18:42 30-07-2001 Katya, обратиться
Obiasnit' ei, chto eto mozhet sluchitsia s kazhdim i v etom ne eio vina. Proverit', est' li kakie- libo posledstvia: razrivi, zaraza. Esli net, to obiasnit' ei, chto ona dazhe udachlivaia, tak- kak travmi minimalni. Tochno uznat', chto ONA hochet delat' po otnosheniu k nasilniku i vibrat' taktiku, pisat' saiavlenie ili net. Nu i, konechno , bit' maksimalno dobrozhelatelnoi, no bez zhalosti. Udachi!
# 20:49 30-07-2001 Юрий, обратиться
Девушку к гинекологу, заявление в милицию.