WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:09 26-07-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите мне, пожалуйста! Мне 21 год, веду половую жизнь с 18 лет, но до сих пор не могу получить оргазм! ! Нормально ли это? Может это происходит из- за того, что я с довольно раннего возраста начала заниматься мастурбацией (лет с 10)? Причем от мастурбации я испытываю оргазм (мастурбирую при помощи пальци или струи воды)! Не влияет ли мастурбация на возможность получения оргазма? Смогу ли я в будущем еще получить оргазм? или лучше прекратить заниматься мастурбацией? ? Подскажите! !! Заранее спасибо! !

Ответы

# 19:51 26-07-2007 J., обратиться
знаешь у меня была такая же проблема но я нашла альтернативу - кунилингус. .. .а буквально недавно появился новый парень и я очень удивилась заметив что кончаю теперь при обычном сексе правда в миссионерской позе (просто он как то умело всё делает и я получаю клиторальный оргазм)
# 04:05 27-07-2007 Marina, обратиться
У меня таже проблема, я не получаю оргазм, замужем 1, 5 года, муж мой единственный мужчина. О куни мне и мечтать не надо, что мне делать, получу ли, так мне с ним очень хорошо. Если я сама себе, то оргазм есть.
# 01:03 28-07-2007 Аноним, обратиться
как почитаешь иногда. .. оказывается , юлия, и мне такие же мысли и страхи приходили в своё время. девушке, чтобы испытать полноценное наслаждение, не достаточно просто физических ощущений. огромное значение психологический комфорт. очень много зависит от отношений с тем, с кем спишь, поверьте. иногда должны пройти годы, чтобы достичь нужной гармонии.
# 10:54 13-08-2007 Елочка, обратиться
Уважаемая Юлия! У меня была подобная ситуация- долго не могла испытать оргазм, теперь получается лишь в итоге клиторальных ласк партнером. Он научился доставлять мне удовольствие таким образом, и меня это устраивает. Вагинального оргазма не было ни разу, хотя я не отчаиваюсь и уверена, что все получится. Могу сказать совершенно точно: мастурбация на отсутствие оргазма никакого влияния не имеет. Врачи говорят, даже наоборот- "познай себя".
Ни в коем случае не расстраивайтесь и не зацикливайтесь на отсутствии оргазма, иначе секс превратится из удовольствия в гонку за достижением оргазма.
Постепенно направляйте партнера, прислушивайтесь к себе. Прежде чем получить оргазм с МЧ, у меня прошел ЧАС (! !)И он прошел в диалогах: сюда, сюда- нет, подожди- не так быстро. Но потом, с каждым разом, оргазм достигался все легче, ощущения становились все ярче. Так что не отчаивайтесь.