WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:48 30-07-2007 / Tatiyana, обратиться

здравствуйте! скажите нормально ли то что мой муж каждый день смотрит порнофильмы и мастурбирует? сексом мы занимаемся не часто, но достаточно. но каждый раз утром я просыпаюсь и нахожу его за просмотром порно или за его поиском в интернете. спрашиваю ты не можеш не смотреть? он обьясняет что да хочет смотреть и мастурбировать, его тянет к етому. нормально ли ето? или есть патология и как с етим боротся? только не говорите заниматса сексом почаче и он будет меньше мастурбировать, проверенный способ не помогает, он хочет меня меньше, а хочет больше фильмов в етом случае

Ответы

# 02:07 31-07-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая tatiyana! Конечно, когда мастурбация и просмотр эротических материалов приобретает характер навязчивого влечения, то нормальным это назвать сложно. Можно говорить об аддикции, зависимости от « вредной привычки» , которая в данном случае может рассматриваться как невротическая зависимость. Желательно обратиться к психотерапевту (хотя я сомневаюсь, что муж готов на это пойти).