WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:07 30-07-2007 / Виталя, обратиться

Здравствуйте. Не знаю, к правильному ли специалисту обращаюсь. У меня в мошонке "канал", идущий к левому яичку, опух и стал на ощупь в диаметре раза в 3- 4 толще правого. Также чувствуется боль с левой стороны живота где- то по 10 см левее и ниже пупка. В самой мошонке боли практически нет, скорее, чувствуется просто дискомфорт, будто там что- то "жмет и мешает". Это началось полгода назад, почувствовал боль в указанном месте живота, а чуть позже случайно нашел опухоль в мошонке. А в последние дни боль немного усилилась (хотя она за полгода уже не раз немного повышалась или почти совсем пропадала). Что это может быть и каковы последствия?

Ответы

# 02:25 31-07-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Судя по описанию, речь идет о расширение вен левого семенного канатика. В случае усиления болей показана операция по удалению расширенных вен. Явление весьма распространенное и в общем- то не страшное. Очную консультацию можно получить у уролога или хирурга.