WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:25 25-09-2007 / Юля., обратиться

Мы с мужем ждем ребенка, в последнее время мне очень часто хочется заняться сексом, а муженек не дается. Он хочет, но боится что секс может чем- то повредить ребенку. Но ведь и долгое воздержание тоже вредно?

Ответы

# 22:48 25-09-2007 Беспредельщица…, обратиться
Сводите муженька к гинекологу и спросите, полезно ли воздержание во время беременности, гинеколог вам скажет обратное
# 10:57 26-09-2007 Аноним, обратиться
а я вот не согласна! По опыту. В первом и третьем треместре это очень даже не рекомендуется! В первом может закончится выкидышем, в третьем преждевременными родами! Хотите полежать в больничке, на сохранении! ? тогда вперед! Я бы Лучше потерпела! Поверьте видела не мало слез у девчонок, чья беременность только начиналась и так плачевно заканчивалась : ((, а недоношенных деток в инкубаторе вы видели? с неразвитыми легкими и практически с отсутствием зрения? Нет? Если увидите у вас пройдет любое желание и влечение. А для решения проблемы воздержания есть другие решения!
# 14:37 26-09-2007 Аноним, обратиться
Можно ли вам секс - этот вопрос должен очно решить ваш гинеколог, по вашему течению беременности и срокам. А так, все индивидуально. Ну конечно же, если можно, то вперед, только без экстрима, резких движений и давления на матку.
# 18:27 26-09-2007 Аня, обратиться
При нормально протекающей беременности, отсутствии угрозы выкидыша и повышенного тонуса матки, секс не противопоказан и даже полезен. После консультации с наблюдающим гинекологом - вперед, разумеется без экстрима. А мужу покажите какую- нибудь статью на эту тему, в интернете например или в журналах поищите.