WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:27 25-09-2007 / Алёна, обратиться

подскажите как сказать родителям о беременности! !! я (16 лет) просто очень боюсь и поэтому обращаюсь к вам. .. .

Ответы

# 14:45 25-09-2007 Молодая Мамочка…, обратиться
Выбери подходящий момент, когда они сыты(! ) и расслаблены. Голодные, только что пришедшие с работы и уставшие родители ничего хорошего принесут. Потом, заведи с мамой\ папой (смотря кто строже, потому что строгий будет больше орать, а мягкий может даже начать защищать). Говори не прямо в лоб, а начни например: мам (пап), а что бы ты сделала, если бы я пришла домой и сказала, что беременна? пример ответов: получила бы по шее (голове, губам, щеке); мы пошли бы делать аборт; оставили бы; с радостью бы оставили. Далее скажи: я не просто так спрашиваю, потому, что думаю, что в такой ситуации мне не хотелось бы от тебя скрывать, я бы нуждалась в поддержке, потому что. .. (далее начинай плакать), потому что мамочка (папочка) я в такой ситуации и ты единственный человек который может мне помочь! (словестный понос, типа мамочка ты мой самый родной человек, только к тебе я за советом + слезы, смягчат чуть- чуть чувства предков). Если начнут орать, что выгонят из дома, возьми и уйди сама. Скажи, если вы не хотите мне помочь, то за что мне такая жизнь. И уйди ночевать к подруге. Уверяю, они забеспокоятся, позвонят, попросят вернуться. Ты вернись, потому что они уже точно нормально будут с тобой разговаривать. И еще: если ты хочешь оставить дитя, а они против и потащат тебя на аборт, кричи что ненавидишь их и что никогда не простишь. тогда 2 варианта: либо разрешат оставить, либо после аборта всю жизнь будут думать, что ты их ненавидишь и жалеть о содеянном.
Я родила в 17. Сделала все так, как описала. Только они из дома не выгоняли, но орали, особенно мама. Сначала твердила об аборте, но я сказала, что если сделаю, то потом назло им не рожу детей. А предкам рано или поздно захочется внуков. Сейчас моя мамочка возится с 2хлетней Алиской и души в ней не чает. Удачи!
# 15:00 25-09-2007 Summer, обратиться
если рожать не собираешься, зачем говорить, расстраивать. сделаешь аборт и всё.
а если рожать будешь - то да, но я б не ходила вокруг да около, а прямо бы сказала.
# 15:08 25-09-2007 N, обратиться
Ну да, если у родителей хватит сил и здоровья вырастить и поднять еще одного ребенка, только, родив, и когда через годик вы броситесть устривать свою личную жизнь, хотелось бы пожелать вам, чтоб этот ребенок не стал для вас и вашего избранника лишним, а то я знаю случаи, когда в подобных ситуациях потом в личной жизни мамы не находится места для ребенка, т к не секрет, что мужчины не очень привечают чужих детей, даже у любимых женщин, и так и живут эти детки с бабушками, бабушки из последних сил носятся- покупают учебники, вещи, воспитывают, одевают, кормят, а их мамы в поиске, даже денег порой на детей не могут дать.
# 15:42 25-09-2007 Нс, обратиться
Не стала бы ничего писать, если бы не совет молодой мамочки. Ну и совет. .. Видно, что молодая. Причем совсем. И так родителей "убьете" этой новостью, так еще и уходами из дома и криками, что вы их ненавидите и никогда не простите, вообще выкажете такую к ним свою неблагодарность, что это им бы вас прощать не следовало в таком случае (но они ж родители, они вас любят и все стерпят. Только непонятно, за что им все это? За то, что их дочь в 16 лет головой не думает? Так не ребенок- то уж вроде. .. Хотя всякое бывает, не спорю). В такой ситуации вы должны быть готовы взять полностью на себя ответственность за жизнь этого ребенка и понять, что ни учеба, ни личная жизнь действительно могут не сложиться, но не обязательно, ведь важен собственный настрой и отношение к ситуации. В противном случае, вы просто подставляете своих родителей, вешая на них ребенка, которого они, если бы хотели, могли, наверное, и сами родить. Судя по тому, что вам 16, они, возможно, еще достаточно молоды. Вам нужно придти и просто сказать, и прощения попросить. И не орать, потому что они не виноваты. А вот они орать могут, но все равно потом успокоятся, вы вместе все обсудите и примете какое- то решение. То, которое вам всем покажется лучшим. Это будет зависеть и от вашей готовности принять или не принять на себя многие обязательства, ответственность и т. д. И конечно, существует небольшая вероятность, что они обрадуются и выкажут огромное желание растить и воспитывать вашего ребенка, пока вы будете учиться, строить свою личную жизнь и т. п. Ну, тогда вообще не вопрос.
# 22:05 25-09-2007 Беспредельщица…, обратиться
Вы Алена что, собственно, со своей беременностью собрались делать то и чем радовать родичей? Точно ли уверены? гинеколог подтвердил? тесты редко, но могут врать
# 10:43 26-09-2007 Аноним, обратиться
А я вот полностью согласна с НС. Надо вообще исходить из того, какие у вас отношения с родителями? ? Я так понимаю, что не совсем доверительные. .? Истериками, на самом деле не поможешь, да и в вашем положении это совсем не нужно. Сначала для себя твердо решите хотите вы этого ребенка или нет- это очень важно! ! Ребенок это очень- очень большая ответственность! Я родила в 30, "папа" наш исчез на 5ом месяце беременности, хотя до этого очень хотел ребенка, а потом просто передумал! ! Мужчины в этом отношении очень сложные существа (не все конечно, но в большинстве). Так что решение вы должны принимать самостоятельно! !! Расчитывать только на свои силы. У меня к этому возрасту уже и образование, и карьера, и востребована я как специалист, и то мне очень тяжело, на себя времени не хватает вообще, не говоря уже о том, чтобы с кем то встречаться. Я ни в коем случае не отговариваю от рождения малыша, ребенок это замечательно, я каждый день благодарю Бога, что у меня есть моя доченька! У меня никогда с родителями не было доверительных отношений, никогда не посвящала в свою жизнь, но скорее всего из- за маминой реакции, она всегда меня упрекала то в одном, то в другом. И упреки эти длятся годами, но в свое время, она мне сказала: решай сама, т. к. потом возможно всю жизнь проклинать меня будешь. Я искала выход, плакала, ходила в церковь, просила помощи, но от родителей все эти переживания скрывала. Сейчас они не могут на внучку нарадоваться, но упреки о том, что родила без мужа слышу до сих пор. В то же время со своей дочерью хочу, чтобы были исключительно доверительные отношения, чтобы она от меня ничего не скрывала, и знаю точно, что если она будет беременна в 16 лет, я буду ее поддерживать изо всех сил, хотя я совершенно против ранних родов, т. к. повторюсь, человек сначала должен встать на ноги, а потом заводить детей. Расчитывать только на себя! Не думайте о том, что кто- то кому- то должен, это только ваш ребенок и воспитывать его вам. Если вы это осознаете и серьезно, без слез и истерик, поговорите с родителями, я думаю они будут на вашей стороне. Покажите, что вы уже взрослая! Ничего у них не требуйте, а просто просите помощи и совета! А советы, которые дает "молодая мамочка" это детский лепет и соверщенно не серьезно. Мстить родителям глупо, ведь не они виноваты в вашей беременности и даже на их воспитание вас свалить нельзя, т. к. сейчас в просвещение беременности очень помогает и несет большущий вклад телевидение. Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос надо знать ваших родителей. Их характер. Помочь заочно очень сложно. Удачи
# 13:36 26-09-2007 123, обратиться
Да молодая мамочка- это рассуждения не мудрой женщины, а воспитаницы детского сада, следуя ее советам вы конечно можете истерить и устривать спектакль с уходом к подругам, только подругам и их родителям проблемы беременных не нужны, и папочке ребенка видимо тоже, так что идти вам НЕКУДА , как только вы родите, ваши подружки будут заходить к вам не помогать, а похвастаться новыми шмотками да рассказами с какими молодыми людьми познакомились. у вас совершенно разные интересы будут. а тут вы с памперсами и опухшими от бессонных ночей глазами, если конечно не забьете на ребенка и не уйдете спать в другую комнату, пока он будет голосить, и на родителей если повесить. то комуто видимо с работой придется завязать и всем членам вашей семьи ущемить свои материальные потребности, если у вас конечно папа не генеральный директор, а среднестатистическая семья, так что проблема не в том как сообщить о беременности, это и видно будет, а заглянуть в глубину своей души, и понять есть ли уверенность в том. что вы готовы пожертвовать частью своей жизни, материальных благ ради вашего ребенка, будете ли вы рядом с ним, когда ему это будет необходимо, жертвуя своими интересами, я не говорю о том что жить придется только ради ребенка, но ваши развлечения существенно уменьшатся, а труда повседневного ой как добавится, тем более без папочки вдвойне, так что говорите с родителями по доброму, согласятся они вам помогать, хорошо, нет, так реально взвешивайте СВОИ силы и принимайте решение
# 14:38 26-09-2007 Екатерина…, обратиться
С моей дочерью было то же самое. Забеременела в 16 лет. Когда она сказала нам об этом - я потеряла сознание. Но придя в себя, я не орала , не ругала её (видимо я сама что- то упустила в воспитании), мне было очень жаль мою девочку. Выбор был за ней. Мы с её папой готовы были ей поиочь при любом исходе. Она решила - аборт. Хотя мы очень боялись аборта и советовали родить. Но она решила так. Помогли найти хорошего специалиста (делали платно), и сделали мини- аборт. Весь этот путь прошли вместе с дочерью. Нельзя бросить свою дочь в беде. Я вижу как она нам благодарна за понимание и помощь. Никогда в жизни не упрекну её за ошибку. Я надеюсь, что и твои родители поймут тебя и простят. Удачи тебе. Не бойся родителей - ведь они тебя любят! !! !! !! !
# 18:06 26-09-2007 Ольга, обратиться
А отец ребёнка, что он обо всём этом думает? Если он не против и готов на тебе жениться, то оставить ребёнка надо. А если ему всё это не нужно, то лучше сделать аборт. В любом случае удачи тебе!
# 22:11 26-09-2007 Доктор Ти И Мои…, обратиться
молодая мамочка - respect! ко всему надо подходить с умом и с улыбкой! расписать всю схему - не каждый бы так!
# 09:27 27-09-2007 Аноним, обратиться
С умом, а не с эгоизмом по отношению к родителям, а молодая мамочка хоть и родила ребенка, а ум- то еще подростковый, да бабушка радуется- только она ой как жалеет малышку, которой в жизни будет потруднее без полноценной семьи, я росла без отца и знаю как это
# 15:13 27-09-2007 Екатерина…, обратиться
Алёнка, я переживаю за тебя. Ну, ты осмелилась рассказать родителям или нет? Не тяни, самой станет легче, когда скажешь? Если рассказала - какова их реакция?
# 19:43 27-09-2007 Алёна, обратиться
очень большое спасибо за все советы! !! мне очень сильно помог совет Молодой мамочки! я всё сделала как вы мне посоветовали и всё прошло нормально! !теперь мы с моим парнем будем ждать ребёночка! !! ещё раз огромное спасибо! !! !! !! !!
# 00:37 05-10-2007 Andrei, обратиться
А от чего тут в обморок падать? Моя знакомая родила в 14, но парень был классный у нее, вместе справились.

По идее, тут шокироваться нечем - родители УЖЕ должны быть давно готовы к этому. В идеале должны были успеть подготовить все условия для дочки. Не успели - их и дочки совместные проблемы. И решать проблемы надо вместе)

В таких случаях надо приходить и прямым текстом заявлять. Жизнь такая штука!