WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:39 28-09-2007 / Вадим, обратиться

У меня такая проблема. .. мне 17 лет, девушки нет, и не было в этом смысле. До недавних пор(около месяца назад) занимался самоудовлетворением, а сейчас перестал, как то отпало желание(из за занятости в институте). Периодически желание появляется, но сила воли, как говорится. .. .
Сегодня началось какое то давление в области щитовидной железы(особенно при глатинии, как будто комок в горле).
Вопрос: может ли это быть как- нибудь связано? Опасно ли это?

Ответы

# 17:23 28-09-2007 Аня, обратиться
Никак не связано. Проверьте щитовидку, а самоудовлетворением занимайтесь, если хочется - а смысл тренировок силы воли? Потренируйтесь лучше на отказе от пива.
# 17:38 28-09-2007 Вадим, обратиться
пиво пью только по праздникам! уже и от шоколада отказался и от жирной пищи(думаю понятно почему), а самоудовлетворением слышал вредно заниматься, импотентом можно стать рано. .. .
# 22:15 28-09-2007 Елена С., обратиться
Чувство комка в горле возникло, вероятнее всего из- за стресса. В вашем возрасте еще рано отказываться от каких- то продуктов питания и вообще от чего- либо (в разумных пределах естественно). Постарайтесь построить отношения с девушкой. Онанизмом не увлекайтесь. Я знала одного парня, который в 32 уже фактически импотент из- за того, что в свое время с парой девушек не вышло, ну он и решил, что рука - наилучший выход.
# 23:10 28-09-2007 Аня, обратиться
Вадим, я вобщем- то пошутила про пиво, не воспринимайте слишком буквально : -))) Елена не права как раз, от онанизма импотентом никак не станешь. Елена, импотенция от онанизма - такая же причинно- следственная связь, как рак от огурцов. Все, у кого рак ели огурцы. .. Бывает патологический онанизм, когда секс с женщиной не приносит удовлетворения, человеку ничего не нужно кроме онанизма. Но вам я думаю, пока такое не грозит. Появится девушка, все нормализуется. А за здоровьем следите.
# 23:32 28-09-2007 Елена С., обратиться
Аня, я имела ввиду импотенцию в плане не стояния на девушек. Кончить он мог только сам с собой.
# 12:13 29-09-2007 Аня, обратиться
Елена, я вас поняла. 99, 9% мужчин занимаются мастурбацией в подростковом возрасте. Все время думаю, что у оставшегося 0, 1% нет члена : -))) Связывать возникающие в дальнейшем проблемы с мастурбацией все равно что рак с огурцами, я уже писала.