WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:20 06-11-2007 / Дарья, обратиться

Добрый день.
Мне 22 года, живем с мужем вместе 1, 5 года, сыну 10 месяцев. После родов ни разу не испытала оргазма (только изредка при мастурбации чтобы снять напряжение получалось быстро), и до сих пор возбуждения не чувствую, не хочу секса, смазки выделяется очень мало. До беременности секс был часто и всем нравилось, теперь и муж переживает. Иногда мне даже просто неприятно, и не хочется себя заставлять ради удовольствия мужа. Может ли такое быть из- за того, что я кормлю грудью? (по требованию, включая ночью)
Или это может быть из- за "бытовухи", из- за другого образа жизни, когда меньше стало романтики, я устаю с ребенком, а муж приходит поздно, когда мне уже "ни до чего"? Иногда прямо переживаю, а не стала ли я после родов фригидной, ни на какую эротику не тянет. Хотя так психологически общение у нас нормальное, нежное.

Ответы

# 20:41 06-11-2007 Tanja, обратиться
Я как раз недавно писала здесь об этом. Я перестала кормить ребёнка в год и три или четыре месяца (точно не вспомню), постепенно жизнь наладилась. С мужем почаще обнимаемся, зажимаемся, целуемся, смски приятные шлём друг другу, разговоры о сексе и всё стало как раньше, а то и лучше : )))