WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:28 12-12-2007 / Альяна, 18…, обратиться

Добрый день, доктор! Сегодня была у врача и он сказал что у меня загиб матки. Что это значит и на что может негативно повлиять? и вообще что делать? Спасибо

Ответы

# 21:55 12-12-2007 Да-Да, обратиться
Почему вы не спросили у врача? Из поверхностных знаний хороших выводов не сделаешь, так что лучше почитайте непосредственно об особенности вашей матки на спец. сайте по гинекоглогии, либо напишите гинекологу
# 01:22 13-12-2007 R, обратиться
Конечно врач должен ответить! Но вот , что мне известно по этому поводу: загиб матки это следствие чего- то нехорошего(заболивания какого- то) сам загиб ничего страшного, после родов все востановиться, а заболевание лечить надо. Но еще раз повторю я не врач! !!
# 08:00 13-12-2007 Олька, обратиться
Загиб бывает разный. Врожденный, например. Тогда ничего страшного, как правило он не влияет не на зачатие, не на вынашивание. С этим спокойно живут. Уточните у доктора, все "подробности" Вашего загиба и не переживайте.
# 11:16 13-12-2007 Наталья, обратиться
Загиб- это не болезнь, а строение органа и ничем абсолютно не грозит. Меня с 15 лет пугали из- за сильного загиба гинекологи, что я буду бесплодной, т. к. никогда не смогу забеременеть и только один врач абсолютно уверенно сказал, что никакой проблемы с беременностью не будет, т. к. сексом занимаются в разных позах, а не только лежа на спине и сперма сумеет проникнуть. И вот я спокойно выносила и родила троих деток с тем самым загибом, а матка все с тем же строением. Сейчас мне 30 лет и врачи наконец то успокоились и не говорят мне такой тупости зная, что уже слава Богу родила троих. Меньше вслушивайтесь в слова докторов и с такими темами писать лучше гинекологу, а не сексопатологу.
# 11:29 13-12-2007 Ксения, обратиться
Альяна! Бытует мнение, что загиб матки может появиться если девочка слишком рано сядет. Ну допусти в 4 месяца. Гинекологи очень любят пугать бесплодием, а педиатры проблемами в подростковом возрасте. Чтобы лишний раз не пугаться сходите сделайте УЗИ органов малого таза, там должно быть видно, что за загиб. Но как правило ни к каким плохим последствиям это не ведет. Я сама знаю женщину, у которой 4 детей, с загибом матки и диагнозом, что- то вроде "неспособность к деторождению". Так что не волнуйтесь - скорее всего все ОК!
# 15:08 13-12-2007 Альяна, 18…, обратиться
О, Боже!
Я и не думала, что это будет означать угроза бесплодию!
# 22:48 13-12-2007 Ксения, обратиться
Альяна! Ну читайте вы внимательнее: гинекологи ПУГАЮТ бесплодием, а не ОБЯЗАТЕЛЬНО бесплодие! Я же говорю, РЕАЛЬНУЮ угрозу это вряд ли представляет. И про УЗИ я написала, чтобы вы себе лишний раз ничего не надумывали. А насчет гинекологов предупредила, чтобы вы были готовы к такой постановке вопроса на приеме (если врач не дай бог такое скажет). Вы немного мнительны по натуре, не так ли? Тогда просто обследуйтесь и уверена все будет в порядке! !! Кстати, насчет серьезного заболевания вы так не отреагировали : ): ): )
# 23:59 13-12-2007 Альяна,18_…, обратиться
Ксю, да заболевания вроде (тьфу- тьфу- тьфу) нету.
А ребёночка в будущем оч хочеца= ))
# 08:59 14-12-2007 Наталья, обратиться
Будет у вас ребеночек и не один. Если вы конечно сами захотите. Говорю вам это уверенно как мама троих детей с сильным загибом.
# 11:08 14-12-2007 Альяна_18_…, обратиться
Пасиба, Наталья= )