WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:44 17-08-2001 / Татьяна, обратиться

Прошу совета! Живу с любимым мужем 18 лет, у нас с самого начала были различия в темпераменте, я мультиоргазмична, он же более чем спокоен. Когда мы только встречались больших проблем не возникало, секс в нашей жизни присходил примерно 1- 2 раза в неделю (хотя с моей точки зрения для невесты с женихом это маловато)Но сердцу не прикажешь, я в то время даже не подумала серьёзно на эту тему, да и сейчас считаю что для любящих сердец даже полное отсутствие секса не страшно. С годами становилось всё сложнее. В моей жизни стали появляться мужчины, но всегда это перерастало в длительные 3- 5- ти летние связи, что сильно мне мешало. Я очень люблю своего мужа, и просто не представляла, что такой сильный человек как я не смогу справиться с банальной физиологией. Но факт остается фактом. Последние 3 года мой муж спит со мной раз в полтора месяца, а я молода и очень привлекательна. Вокруг вьются "женихи", и уверяю вас без малейшего флирта с моей стороны. С мужем этот вопрос практически не обсуждаем (я очень боюсь его ранить), при этом запретных тем у меня не существует. Просто он для меня очень дорог. 2 года назад он пообещал проконсультироваться у врача, но так и не сделал этого. Мой муж- трудоголик, и так же загружает и меня. У нас нет ни выходных, ни просто вечеров. Уже несколько лет я нахожусь в таком жестком режиме, но нормальное желание не пропадает, я по- прежнему хочу жить полноценной жизнью. Подскажите, как можно реабилитировать моего любимого без посещения врача.
P. S. Соблазняю я его всю нашу жизнь, речь не идет о моём стеснении, скорее о его. Виагра лежит в ящике его стола, и уменьшается на 1 таблетку 1 раз в полтора месяца.

Ответы

# 21:56 17-08-2001 Nic, обратиться
Татьяна. Дать полноценный совет в подобной ситуации практически невозможно. Исходя из собственного жизненного опыта скажу одно- попробуйте изменить образ жизни, хотя и это сделать почти невозможно. Никакие походы к врачам не помогут, а лишь усугубят ситуацию. Приложите все силы к тому, чтобы разгрузить его хоть немного от работы. Пусть отдохнет несколько дней, просто пусть расслабится. Проблема в его голове, хотя он вполне нормальный и психически здоровый человек.
# 04:03 19-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Татьяна! Партнерство – это всегда обоюдный компромисс, на который должны идти оба! У мужа должна быть заинтересованность в Вашем счастье, т. к. оно неотделимо и от его благополучия. Он должен ощущать, что Вам нужно и всегда помнить об этом. Это даже не вопрос о его сексуальности, а об принципиальных подходах, на которых строится совместная жизнь. Понимает ли он это? Если ему дорога ваша семья, то он просто обязан пересмотреть свои подходы! Ему нужна не виагра, а желание сделать Вас счастливой! Все остальные действия – вторичны к этой главной цели! Ему надо пообщаться с психотерапевтом или сексологом, чтобы провести переоценку ценностей. Вас он « не услышит» , если не сделал это за 18 лет…
# 21:26 19-08-2001 Татьяна, обратиться
"Выберу "окошко" и обязательно схожу к врачу, если ты этого хочешь" Как Вам этот ответ (годичной давности)? И всё опять "задвигается в дальний ящик". Страдаю- то я, а не он, ему нормально. .. .
# 21:29 19-08-2001 Татьяна, обратиться
Доктор, это явно психологическая причина, но "там" уже наверно могли наступить необратимые изменения?
# 05:16 21-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Татьяна! Любящий человек всегда страдает за любимого! А если ему "нормально". ..
Я не думаю, что есть какие- то необратимые изменения, но психологический дискомфорт может привести к нежелательным последствиям!