WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:52 20-08-2001 / Елена, обратиться

Добрый день. У меня такой вопрос: я принимаю Диане- 35, а у него побочный эффект - снижение полового влечения. В результате я хочу заниматься сексом гораздо реже, чем мой партнер. Что можете посоветовать для повышения влечения. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:30 20-08-2001 Katya, обратиться
V perviy raz slishu pro takoi pobochniy effekt, sama prinimala etot preparat 5 let, nichego takogo ne zametila, dazhe naoborot, soznanie bezopasnosti sexa s tochki zrenia beremennosti menia esche bolshe voodushevlialo. U vas prosto polovoe vlechenie nizhe, chem u partnera, lekarstvo zdes' ne prichem
# 01:17 21-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Елена! Указанный препарат содержит небольшие дозы антиандрогенов, т. е. снижает мужские половые гормоны в организме женщины. Теоретически это может слегка снижать сексуальное влечение, но определяющим все- таки является не контрацептив, а чувства, испытываемые к партнеру. Хотя, возможно, Вы очень внушаемый человек и стали слишком прислушиваться к себе, что и привело к психологическому подавлению желания… Самый простой вариант – поменяйте средство контрацепции и проверьте виноват ли оно.
# 12:42 21-08-2001 Елена, обратиться
Большое спасибо за понимание. Возможно я действительно очень внушаема, особенно в области своего здоровья, прочитала про побочные действия и сразу их у себя обнаружила.
# 04:50 30-12-2009 @аноним, обратиться
могу сказать абсолютно правдиво - у меня ТОЖЕ снизилось, причем резко, сексуальное влечение! Спонтанно,как прежде оно перестало возникать, и это состояние сохраняется с тех пор, а прошло уже 5 лет как я прервала "лечение". ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО ПОДДАЛАСЬ на советы врача и пропила эту дрянь, пользы никакой, один вред!!!!!!!!!!!! пейте только в крайних случаях! что мне теперь предпринять, чтобы вернуть желание заниматься сексом?? мне 27. СПАСИБО.