WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:48 21-08-2001 / А.Т., обратиться

Уважаемый доктор. Не знаю, в правильном ли разделе я задаю вопрос, но тем не менее. В последнее время меня сильно мучает вот какая проблема. Меня почему- то очень раздражет и нервирует прошлый сексуальный опыт моей жены. Точнее меня нервирует то, что, как мне кажется, этот опыт дает ей возможность сделать выводы не в мою пользу. Он у нее значительно больше чем у меня. Возможно из- за охлаждения отношений (мы живем вместе уже 4 года). В последнее время эта мысль стала навязчивой и я никак не могу от нее отделаться. Секса у нас уже практически нет, хотя в первый год совместной жизни все было казалось бы хорошо. Почему- то все воспоминания о предыдущем сексуальном опыте (ее) мне причиняют боль, или, как минимум, раздражают. Она говорит, что хочет со мной жить, но я не знаю, верить этому или нет. Мне кажется ей не хватает того, что я могу ей дать в сексуальном плане. Вчера она заявила мне, что у нее был богатый сексуальный опыт, а то, что я неопытный, она заметила сразу и т. д. и т. п. Что у нее были сношения продолжительностью до часа (чего у нас никогда не было, собственно не потому, что это невозможно, а вроде как бы не было это и нужно) и проч. Собственно я сам нарвался на этот разговор, но вот теперь чуствую, что погружаюсь в депрессию.
Имеет ли мое состояние под собой какую- либо почву и что можно сделать, чтобы изменить ситуацию?

Ответы

# 03:12 22-08-2001 Алексей, обратиться
Привет, братан. Знаешь, у тоже похожая ситуация. Правда, мы с моей еще и года не прожили, у нас сын - 5 мес, жена на полтора года старше меня. Если хочешь обсудить наши проблемы - пиши ale- top@rambler. ru
# 03:17 22-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый А. Т. ! Все негативные переживания последнего времени связаны у Вас со спадом или ухудшением отношений с женой. Психика невольно ищет « зацепки» для объяснения имеющихся проблем. А поскольку Вы более склонны к самообвинительным реакциям, то потом они уже становятся навязчивой идеей, от которой можно было бы избавиться либо нормализовав отношения с супругой, либо обратившись к психотерапевту. Прошлого в любом случае не изменить, а верить словам, которые говорят « в сердцах» , под влиянием раздражения – просто глупо! Жена рядом с Вами – и это лучшее свидетельство того, что Вы ее устраиваете значительно больше, чем все ее предшествующие кавалеры (ведь выбрала она именно Вас)! А 4 года – это не срок для супружеских отношений. Постарайтесь найти новые стимулы для эмоционального сближения и оживления чувств! Желаю успеха!
# 10:33 22-08-2001 Via, обратиться
Знаете, мужики, доктор прав. Но ухудшения отношений с женой будут периодически случаться. И тогда вы опять начнете вспоминать былое, и вам снова и снова придеться переживать эти ядовитые дни(! ). . У меня это тоже было. Но мы с женой начали верить Богу и его слову, которое говорит, что мы "воскресли со Христом". И что старое прошло теперь все новое. И что мы рожденны свыше. Понимаете? Это значит, что больше нет того человека, которого вы знали раньше и его прошлого. Такой человек есть дитя Божие. Сам Господь простил ему грехи. Сам Господь не судит такого человека. Как же могу я осуждать его?
Придите, мужики, к Господу, вместе со своими женами, ибо Он благ. И вкусите плоды Его. Обновляйтесь умом вашим вместе с Ним. Поверьте, что тогда, дух осуждения и неприятно- больное размышление навсегда отойдет от Вас.

Если есть желание пишите не мой e- mail: via@ua. fm