WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:02 23-08-2001 / Галина, обратиться

Уважаемый Доктор!
До сих пор я считала, что алкоголь усиливает желание и эрекцию. Я познакомилась с мужчиной, который мне очень нравится, но он говорит, что если выпьет, то он "не мужчина". В трезвом состоянии он близости избегает, как бы хорошо мы не общались, а если выпьет, то эрекция не натупает и только минет приносит ему хоть какое- то удовольствие. Импотентом он себя не считает или стесняется признаться мне в этом? Так бывает (я имею в виду действие алкоголя) и что я могу сделать?

Ответы

# 13:26 23-08-2001 Anna, обратиться
Я, конечно, не доктор, зато почти год живу с мужчиной, которого смело можно назвать алкоголиком. Так вот, все зависит от того, сколько выпьет ваш мужчина. Разумеется, если 0, 5 или больше - тогда все может быть. Но если он от бутылки пива не может, то дело плохо : -( А вот то, что он избегает близости в трезвом состоянии, это тревожный сигнал! Попробуйте убедить его в том, что вы должны заняться сексом абсолютно трезвыми. Если не согласится - перед вами потенциальный (или скрытый) закомплексованный алкаш.
# 01:33 24-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Галина! Алкоголь как психотропный яд по- разному влияет на разных людей. Наиболее типичный вариант: небольшие дозы алкоголя способствуют расторможению сексуального влечения (« снятию тормозов» ), облегчает возникновение эрекции за счет снятия тормозящих влияний сознания. Одновременно, у мужчин и женщин затрудняется наступление оргазма. Но алкоголь может иметь и другое действие: в случае слабой половой конституции он подавляет и без того невысокий сексуальный потенциал. Но невысокие возможности – это еще не импотенция! Если не будет психотравм, а будут создаваться благоприятные условия для реализации сексуальности, то небурные отношения могут продолжаться всю жизнь без серьезных сбоев. Главное, чтобы Вас все устраивало!