WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:02 20-02-2008 / Василиса…, обратиться

Печальная история. .. Нормально ли, что на первом году брака у нас с мужем стало пропадать половое влечение? Причем отношения у нас отличные, очень друг друга любим, не ссоримся, но вот сидим в свободное, как старички, только беседуем, а нам еще нет тридцати. Если ласки - то просто выразить нежность и любовь, страсти как- то мало, да и не хочется, ни ему, ни мне. Раньше было больше страсти, именно влечения, хотя тоже секс был раз в неделю где- то, теперь же - воообще ничего, хорошо, если раз в месяц. Еще года не прошло, как мы начали жить вместе. ..

Ответы

# 15:25 20-02-2008 Вера (И.Б. 1348…, обратиться
Любовь и естественное влечение живут от полугода до 5 лет максимум. Дальше уже нужно стараться: ) А у вас с мужем, похоже, к тому же еще и природный слабый тип сексуальности - всего раз в неделю.
# 16:41 20-02-2008 Елена, обратиться
В чем конкретно ваша проблема? Судя по вашему рассказу такое положение устраивает и вас, и вашего мужа, вы ни в чем друг друга не упрекаете, не обижаетесь. Если вас обоих все устраивает, почему бы не порадоваться такому положению дел? Не у всех же постоянно длятся сумасшедшие африканские страсти. Жизнь проходит не только в постели. Почему у вас должно быть именно так, как голливудских кинофильмах?
# 18:27 20-02-2008 Василиса…, обратиться
Проблема в том, что раньше у меня был довольно бурный темперамент и раза в неделю мне не хватало. И до совместной жизни у нас с мужем было сильное влечение друг к другу. А теперь это пропало - мне вообще ничего не надо. Я понимаю, что помимо секса есть много чего еще, но все же секс - одна из составляющих полноценного брака. Молодые годы проходят, а у нас в этом плане и сейчас такое, что же будет к старости?
Конечно, мы оба устаем еще очень, у мужа вообще работа тяжелая, у меня тоже график плотный - тут даже выспаться не успеешь, не то что сексом заниматься. Но вот в отпуске, я думала, все станет на свои места, но нет - просто хорошо проводили время, секс - два раза в месяц. поражаюсь каждый раз, когда читаю, что люди из постели не вылазят, секс по несколько раз в день. .. Почему у нас не так? Это же ненормально.
# 18:48 20-02-2008 Елена, обратиться
Василиса, секс - это энергия, занятия сексом, если вы заметили, требуют ее немалых затрат. Вы сама написали: "мы оба устаем еще очень, у мужа вообще работа тяжелая, у меня тоже график плотный - тут даже выспаться не успеешь, не то что сексом заниматься", потребность во сне может заглушить даже голод, что уже говорить о сексе? Если в отпуске организм не успел восстановиться, то и бурного секса быть не могло. Какие могут тут быть претензии к себе или друг к другу? Насчет молодых лет - зря вы так печалитесь ))), у зрелых людей тоже бывает впечатляющий секс, так что не изводите себя напрасно завистью к другим, лучше старайтесь наладить свой режим так, чтобы можно было и вам, и мужу больше отдыхать.
# 13:38 21-02-2008 Юра, обратиться
Читайте мои статьи ранние про ритм половой жизни, фелякцию интро и после этого новую про мастурбакцию
# 14:40 21-02-2008 Ксения, обратиться
Знаете, Василиса, иногда в погоне за количеством может сильно пострадать качество. Если вас и вашего мужа устраивает ваш теперешний ритм половой жизни, если этот один раз в месяц просто фантастический, то почему нет? Нет ничего ненормального! А вы не думали о том, что частенько пары, которые не вылезают из постели сутками напролет больше не имеют каких- либо общих интересов? Это так, нередко только страсть и секс и являются главными в супружеской жизни. А у вас есть любовь и нежность, общие интересы, приятное времяпровождение. Это тоже очень много значит. А вообще отдыхать конечно больше нужно : )