WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:12 27-08-2001 / Алиса, обратиться

У моей подруги 2 месяца не было менструаций, но после появились. От чего это могло быть?

Ответы

# 15:19 27-08-2001 Лида, обратиться
Причин может быть очень много. Потеря веса, переутомление, эндокринологические заболевания, слишком юный или, наоборот, немолодой возраст. Кроме того, менструации нередко выпадают летом.
# 00:50 29-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Алиса! Регулярность и стабильность месячного цикла зависит от эндокринной системы. Ее подверженности различным факторам. В одних случаях сбой наблюдается в самой системе гормональной регуляции (например, из- за недостатка гормонов), в других – внешние факторы (стрессы, переутомление, инфекционные и различные хронические заболевания) оказывают негативное влияние на функционирование репродуктивной системы… У разных людей наблюдается различная степень устойчивости месячного цикла. Причину в каждом конкретном случае можно понять только после детального обследования.