WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:25 28-08-2001 / Сергей 24, обратиться

Добрый день.
Меня волнует количество спермы
выделяемое при оргазме.
Специально не измерял, но на глаз 1
столовая ложка, и довольно таки густая.
Нормально ли это? Если нет то какие есть нормы?
Заранее благодарен.

Ответы

# 18:35 28-08-2001 Владимир…, обратиться
Не волнуйся, столовая ложка- больше чем нормально.
Норма 2- 7 мл, густота может изменяться из- за многих факторов, в первую очередь- частота эякуляций. Чем чаще, тем жиже.
# 19:29 28-08-2001 Глашка, обратиться
Чем бы дитя не тешилось. ..
# 02:29 29-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Сергей! На сходный вопрос Влада 27 Августа 2001 16: 08: 10 уже пришлось отвечать. Обычно количество эякулята колеблется от 1 до 5 мл, т. е. примерно чайная ложка… Сперма сначала выглядит густой, желеобразной, а через несколько минут разжижается… Все это совершенно нормально!