WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:26 28-08-2001 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Я - симпатичный молодой человек, нравлюсь девушкам и они нравятся мне. Но у меня есть проблема. Я не испытываю никакого удовольствия от оргазма. Механически всё проходит прекрасно: эрекция, эякуляция - всё как надо. В отрочестве, во сне у меня бывали поллюции (насколько я понимаю, это нормально - организм высвобождается от невостребованной спермы) и в эти моменты ощущения были настолько сильными, что я просыпался и чувствовал, как яркое блаженство разливается по всему телу. Сейчас же вместо оргазма по телу лишь пробегает судорога, чувствуется потеря сил и ничего более. Причём такой эффект (точнее, отсутствие оного) происходит независимо от того, насколько мне партнёрша нравится, какая она и т. д. Даже когда наедине - то же самое. Первый контакт с девушкой был неудачным - порвался презерватив и я подцепил сразу несколько инфекций: гарднерелёз, кандидоз, коки и не помню, что ещё. Можно ли объяснить отсутствие оргазма перенесённой (или, возможно, до сих пор присутствующей) инфекцией, или здесь кроются, например, психологические, причины. Что мне делать, можно ли это лечить? Пробовал заниматься даосскими сексуальными практиками, но там объясняется как продлить оргазм, не эякулируя, а что делать если оргазма (ощущений) нет вообще?

Ответы

# 03:36 29-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Владислав! Никакого влияния имеющаяся или вылеченная инфекция на интенсивность переживания оргазма не оказывает. Проблема это чисто психологическая и нуждается в том, чтобы решать ее именно на уровне психики, психологии. Для этого потребуется работа с Вами сексолога- психотерапевта, который поможет избавиться от бессознательных « блоков» , мешающих высвобождению чувств…
# 23:15 29-08-2001 Владислав…, обратиться
Доктор, спасибо за ответ, но куда стоит обратиться, чтобы действительно помогло?
У меня всегда всё идет "от головы". Может ли это являться причиной. Можете ли Вы посоветовать какие- либо техники, например даосские, дыхательные или какие- либо ещё?
# 01:32 30-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Владислав! Повторяю, самостоятельно Вы вряд ли сможете справиться с проблемой, поэтому советую обратиться к профессионалу, т. к. скорее всего потребуется глубинный анализ личности. ..