WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:54 09-03-2008 / Лина, обратиться

Здравствуйте. Мой вопрос доктору. Мне 39 лет. 10 лет не было секса(так сложилось. не по причинам здоровья). При попытке начать, так сказать, новую жизнь- невозможность акта полная. Ощущение внутренней преграды, боль. Генеколог сказал, что- то по поводу мышц, т. к. других поводов он не увидел- все по возрасту. Как быть? Это все?

Ответы

# 21:01 09-03-2008 Елена, обратиться
На самом деле все зависит от вашего партнера и от вас. Подумайте, нет ли у вас чувства внутреннего протеста против вашего партнера? Попросите партнера ласкать все ваши эрогенные зоны не меньше 30- 40 минут. Сама попробуйте как следует расслабиться и используйте смазки с анестетиками.
# 21:01 09-03-2008 Мария, обратиться
ваш диагноз вагинизм( спазм мышц влагалища непосредственно при попытке полового акта)? это проблема психологическая.
# 22:38 09-03-2008 Лина, обратиться
Спасибо за отклик. Использовали смазки. Результат один. Вроде расслабленна(хотя может это и самообман), а боль раздирающая. Терапии по этому поводу, я так понимаю, не существует совсем. Еще раз спасибо.
# 02:09 10-03-2008 Елена, обратиться
Терапия существует, но она проводится на очном сеансе с сексопатологом, а не рассказами в интернете.
# 11:59 10-03-2008 Яна, обратиться
Лина, ваша ситуация довольно заурядная, и ничего страшного в ней нет. У вас довольно- таки большое количество времени не было секса, и сейчас вам больно как при 1м разе. Прав ваш гениколог - если бы у вас был регулярный секс- мышцы влагалища были бы натренерованы, а они позабыли , что это такое. ПОэтому думаю, вам придется немножко потерпеть, чтобы половой член все же проник в вас. Думаю, вам будет больно ни один раз - ведь мышцы влаг. снова должны растянуться, и тогда все будет замечательно!
Удачи!
# 12:02 10-03-2008 Лина, обратиться
Спасибо, Елена. Я, естественно, понимаю, что не "в прямом зфире". Просто пыталась понять к чему стремиться. Еще раз спасибо.
# 12:06 10-03-2008 Лина, обратиться
Яна, спасибо ; )
# 13:25 10-03-2008 Мария, обратиться
Согласна с Еленой. Яна- нет, сомнительно.
# 10:32 11-07-2008 Сарвиноз…, обратиться
Как я могу сама у бедится в том что я девственница, и получит на это точный ответ.