WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:45 29-08-2001 / Сергей, обратиться

Прошу Вас, помогите разобраться в ситуации. Я живу с девушкой уже 5 лет. Сначала была любовь с обеих сторон, но 2 года назад она сказала что разлюбила. Но мы живем вместе и все вроде бы хорошо и в то, что она не любит не верится – ее отношение не назовешь холодным – она очень ласкова и в постели очень страстна. В сексе мы выкладываемся по полной – она получает все что хочет и дает взамен не меньше. Мы собираемся пожениться через год. Но это все была присказка, а вот и сказка - она мне постоянно изменяет. Она ведет специальный блокнот/ список, куда записывает всех своих мужчин. С некоторыми она имела сексуальные контакты по полной программе, с некоторыми целовалась и просто отдыхала. Все это она записывает. Сейчас в этом списке 50 человек а ей всего 21 год. Изменяет она нерегулярно а в основном летом и поздней весной но это вряд ли связано с сезонными колебаниями – она делает это когда подворачивается такая возможность. Вот в этом июле она отдыхала на юге и за 24 дня сменила четверых партнеров хотя звонила мне чуть ли не каждый день и говорила что очень скучает и хочет скорее вернуться ко мне – даже плакала. Затем, приехав и бросившись в мои объятья, она долго рассказывала, как скучала а затем через два дня пошла на дискотеку и там судя по записям в этом блокноте, снова неплохо развлеклась в компании молодого человека.
2 года назад я нашел этот ее дневник и сказал ей об этом уже тогда там хватало записей – тогда я хотел расстаться с ней но она умоляла остаться приехала ко мне и плакала я не смог ей отказать – она пообещала что этого больше не будет но вот сейчас эта книжица снова передо мной и я вижу что это продолжается и продолжается. Она видимо не боится ничего ни венерических заболеваний со СПИДОм вместе ни моего гнева - ничего. У нее нет постоянного любовника – она просто развлекается на стороне когда выпадает такая возможность.
Подскажите пожалуйста, зачем она это делает, и что я могу с этим сделать. Ведь я так люблю ее.
Я изучал материалы по этой теме и могу сказать, что ни один вариант не подходит – а) не сексуальная неудовлетворенность – секс в любое время дня и ночи – любой какой захотим – при этом она испытывает оргазм а бывает и два, в сексе позволяется все никаких запретов и табу нет; б) не материальные, корыстные мотивы – денег хватает в) не месть за мои измены я ей не изменяю и она это знает г) не скука и не отчужденность – мы отлично понимаем друг друга я ей и она мне во всем помогаем и стараемся уважать друг друга д)не поиск человека который бы ей восхищался и любил ее – я ее и люблю и восхищаюсь ей и постоянно говорю ей об этом.
Неужели это просто патологическая тяга к смене партнеров, неужели она делает это просто потому что ей этого хочется – неужели она просто кобель в юбке? !

Ответы

# 09:11 29-08-2001 Аноним, обратиться
Парень, найди в себе силы и брось ее. Сам потом радоваться будешь!
# 09:36 29-08-2001 Vlad, обратиться
Пошли ее на хрен и как можно быстрее. Ее не переделаешь. Потом будешь вспоминать как ты правильно сделал!
# 10:40 29-08-2001 Вика (И.Б. 8729…, обратиться
А может в дневнике лишь ее фантазии? Или может стоить внести разнообразие в ваш секс и занять все ее время, чтобы она была только с вами? Или, возможно, с вами ее держит привычка, а привычка- вторая натура! (главное, чтобы она вас не жалела) Заведи такой же блокнот(можно и фиктивный) и посмотри на ее реакцию, на девушек это действует : )
# 16:13 29-08-2001 Елена, обратиться
Не хотела сначала даже читать это письмо - у меня очень мало времени. Но потом захотела ответить, потому что поняла, что могу помочь разобраться. Дело в том, что я могу сказать по личному опыту. Буду краткой. Причина такого поведения вашего девушки в том, что она НЕ ЛЮБИТ. Ни вас, ни кого бы то ни было. И из- за этого она страдает. С этим связаны и беспричинные слезы, и такое поведение. Ее, видимо, очень тревожит, что она сама не любит. Кроме того, она по натуре очень эмоциональный человек, а помимо этого ранимый и неуверенный в себе человек. Она пытается эту любовь найти (или создать ее ВИДИМОСТЬ) - либо с Вами (тогда это страстность в постели, может быть даже, чтобы забыться), либо с другими, когда она изменяет. Ваше к ней отношения конечно важно, но когда человек не любит, сами понимаете. .. Ей не нужна ваша любовь, как и проявление нежности, ей нужна собственная любовь. Причем, на своем опыте знаю, что чем лучше человек относится, тем большее раздражение вызывает, если его не любишь.
Вам я посоветую для начала изменить отношение к девушке - проявите характер, обращайте на нее меньше внимания, не "носитесь" с ней, как с писанной торбой, делайте так, как вам хочется, не обращая на нее внимания. Пусть она почувствуют, что у нее уже нет того"тыла", куда можно вернуться после своих похождений и где ее всегда простят. Пусть она испугается и задумается, что она теряет. Возможно, в Вас она не может разглядеть то, что ей нужно, но именно Вы этим и являетесь. Кроме того, она посмотрит на Вас уже с другой стороны и возможно, заинтересуется Вами по- новому. Но если перемен не будет, советую Вам все- таки расстаться с девушкой. Не портите себе жизнь. Сначала будет тяжело.
Прислушайтесь ко мне, пожалуйста. Я знаю о чем говорю.
И главное, не растворяйтесь в ней, не надо никогда жить ради другого и не своей, а чужой жизнью. Это ошибка. Вспомните о себе.
Всего хорошего.
# 02:27 31-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Сергей! Прежде всего, Вам необходимо посмотреть на всю ситуацию несколько « со стороны» , чтобы суметь понять происходящее и не поддаваться только эмоциям. В моем распоряжении не так много фактов, но кое- что Вы рассказали… Прежде всего, следует понять, что сексуальное поведение не всегда является критерием истинного отношения. Человек может любить одного, но изменять со многими (разве ситуация не знакома? И касается она как мужчин, так и женщин! ) И для этого совсем не обязательны условия, перечисленные Вами. Как справедливо заметила Елена, иногда в основе такого поведения лежат глубинные психологические причины, личностные проблемы. Это может быть и неуверенность в себе, сниженная самооценка, постоянный и ненасытный поиск душевного тепла, подтверждения своей человеческой и женской привлекательности… Похоже, что именно это и присуще Вашей девушке. При этом вопрос о том, любит она Вас или нет уже не имеет такого значения. Она к вам привязана и эта привязанность носит характер скорее « невротической зависимости» , что она активно и демонстрировала… Как Вы хорошо видите, отношения не носят характер равноправных, а скорее представляют муку для обоих. В этой ситуации либо Вам надо смириться с тем, какая она есть (хорошего прогноза не обещаю даже в этом случае), либо пытаться дистанцироваться от нее, поняв, что совместного счастья не получится, либо жить сегодняшним днем и не пытаться сроить серьезные планы на будущее. Есть и еще один (отчаянный) вариант – это отправить ее на курс психотерапии…