WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:07 29-08-2001 / Денис, обратиться

Уважаемый доктор, у нас с женой след. проблема. У нее в течение полугода случилось два прерывания беременности по медицинским показаниям. В последний раз мы долго ждали прежде чем опять начать заниматься любовью. Попробовали, а ей больно, есть незначительные выделения бурого цвета, возбуждения у нее тоже не было, влагалище сухое, на мне порвался презерватив от сильного трения. Менструация после оперативного вмешательства у нее была (только после нее пробовали). Она говорит, что ощущения какие- то неприятные (я думаю, она мне так помягче сказала, а на самом деле ей было больно). Решили ждать. Но не получится ли, что мы ждем у моря погоды, может, ей нужна квалифицированная помощь? И еще. Врачи нам порекомендовали подождать с ребенком. Она негативно относится к иным методам контрацепции, кроме презерватива. Есть ли этому объективные основания или она это надумала, что ей все остальное вредно, или она мне чего- то не договаривает? Помогите, пожалуйста разобраться.

Ответы

# 02:54 31-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Денис! Вы задаете очень серьезные и важные вопросы, но для ответа на них слишком мало информации… После серьезных стрессов, пережитых женой за последние месяцы, ей требуется время для того, чтобы обрести прежнюю готовность к интимным контактам. Но это не значит, что вы должны просто чего- то ждать. Напротив, Ваша задача заключается в том, чтобы активно пробуждать в супруге эротические чувства без ощущения для нее, что это обязательно влечет за собой половой акт… Желательно было бы, чтобы на это был наложен временный запрет, который бы могла нарушить только она по своему желанию! Тогда будет и должное выделение смазки и не будет болезненности полового акта… Что касается выбора контрацепции, то это всегда вопрос взаимного согласования и компромисса. Не думаю, что есть какие- то серьезные противопоказания для других вариантов предохранения, но жена имеет право на свою точку зрения, которую надо уважать!
# 10:12 31-08-2001 Денис, обратиться
Спасибо большое за ответ, у нас, кажется, начинает получаться!