WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:13 29-08-2001 / Варвара, обратиться

Здравствуйте!
У меня следующий вопрос: Я очень сильно возбуждаюсь и достигаю оргазма если фантазирую на тему насилия. При этом я концентрируюсь не на ощущениях женщины, а на ощущениях мужчины. Я , как будто, сама являюсь этим мужчиной (хотя вижу картинку со стороны и не являюсь действующим лицом этой фантазии) Но меня возбуждают именно эмоции мужчины - его властность, жестокость, когда он берет женщину силой, лишает ее девственности, общается с испуганной девочкой- подростком. При этом эмоциональный фон со стороны женщины - страх, нежелание этим заниматься, паника, беспомощность. При этом в жизни я не приемлю насилия. Знаю точно, что не хотела бы никогда в жизни попасть в такую ситуацию. Мой партнер со мной очень нежен, ласков, боготворит меня и мне это необходимо. Думала, хотела бы я оказаться на месте такого мужчины, как в моих фантазиях, поиздеваться над человеком. Но понимаю, что этого не хочу, ни как по отношению к женщине, на как по отношению к мужчине. Почему же меня так возбуждают эти фантазии? Откуда они берутся?
Не может ли это быть подсознательной склонности. к лесбийским отношениям (хотя в жизни меня это совсем не привлекает)?
спасибо за ответ

Ответы

# 22:50 29-08-2001 Vera, обратиться
Варвара ! У меня все точно также ! Один в один . Как с меня списано . Во время фантазий я еще стимулирую клитор . Нормального оргазма не могу получить . Просто от физического контакта с мужчиной . Ужасно бесит и раздражает . Мне 35 лет . Что будем делать ? Я бы с удовольствием от этого избавилась. Может врачи подскажут ?
# 03:32 31-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Варвара! Сразу скажу, что ничего ненормального в Ваших фантазиях нет. И не стоит анализировать и понимать их столь буквально! Они не свидетельствуют ни о лесбийских тенденциях, ни о скрытой агрессивности, ни о какой- либо « мужской сущности» … Надо различать проигрывание ситуаций в субъективном личностном пространстве (о чем пишет Шантэль) и эротические фантазии, которые имеют иную природу и психологическое значение. Прежде всего, подобные фантазии выполняют компенсаторную роль, восполняют недостающее служат альтернативой или даже прямой противоположностью того, что происходит в обыденной жизни. При этом чем ярче, утрированнее фантазии, тем более они эффективны, т. к. дают необходимую эмоциональную встряску или « заряд» . Ситуационный « переворот» , идентификация с насильником выполняют эту же роль… Для Веры подобная ситуация – единственный способ получить оргастическую разрядку, т. к. « скучная действительность» не могут дать необходимого эмоционального настроя. (На самом деле, если есть понимающий партнер, то можно было бы найти варианты разыгрывания ситуаций, когда будет достигнут требуемый накал чувств и приблизиться к сексуальной разрядке). Что эти фантазии для Вас? Скорее всего, это противоположный полюс маятника, обеспечивающего психологическое равновесие и личностную стабильность, При этом удовлетворяется потребность перевоплощения, которая необходима для душевной рекреации, восстановления и очищения от накопившихся негативных переживаний!