WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:15 29-08-2001 / Даша, обратиться

Особых проблем у меня нет, но иногда я не получаю удовольствия от секса. Мой партнер этого не замечает так как даже не доходя до оргазма, мне с ним очень хорошо. Нормально ли это или это признак фригидности? И еще, неужель всем женщинам должно быть приятно, когда им целуют соски? Мне это очень редко доставляет удовольствие.

Ответы

# 03:42 31-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Даша! Почти всегда получают разрядку во время партнерского секса только примерно 30% женщин. Очевидно, что большинство женщин по тем или иным причинам достигают оргазма не регулярно и при этом никто не считает что с ним что- то « не так» ! Ни о какой фригидности не может быть и речи (это неспособность возбуждаться и испытывать оргазм ни при каких условиях)! Что касается эрогенной чувствительности груди и сосков, то нередко обнаруживается, что эта зона или мало чувствительна или вызывает неприятные ощущения при прикосновениях. .. У каждого человека своя география эрогенных зон!