WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:05 25-04-2000 / Кто-То, обратиться

Считаете ли вы патологией нетрадиционную сексуальную ориентацию?

Ответы

# 23:01 25-04-2000 not found, обратиться
Смотря какую. Гомосесуализм, например, патологией не является. Там же где сексуальная ориентация приносит страдания (но не наслаждения через страдания) речь обычно идет о патологии. Но вопрос это очень тонкий и неоднозначный. Хотелось бы отметить еще одну немаловажную вещь. К сожалению, сексуальные перверсии нередко сопровождаются такими общими изменениями личности и приводят к таким психологическим трудностям, что вмешательство психиатра или психолога становится необходимым.