WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:53 10-04-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, есть девушка. Половая жизнь регулярная (стабильно раз- два в день) и при этом я продолжаю заниматься онанизмом. В её отсутствие испытываю непреодолимое желание заниматься мастурбацией. В связи с этим вопрос - вредно ли для здоровья заниматься мастурбацией так часто и вообще нормально ли это (имея девушку, заниматься еще и ЭТИМ)? И может ли это привести к камим- либо патологиям?

Ответы

# 13:07 10-04-2008 Оксана, обратиться
а я маструбирую, так как не могу кончить с парнем
# 13:21 10-04-2008 Аноним, обратиться
Попросите своего парня мастурбировать вам. Он то наверное норовит сразу засунуть. Вы же себе клитор пальцем стимулируете во время самоудовлетворения? Пусть он своим пальцем делает вам так же самое вам, а еще лучше пусть ваш клитор лижет языком и целует. Если вы уже испытываете оргазм, от этого испытаете наверняка.
# 13:25 10-04-2008 Pusya, обратиться
Это же и так парень О_о
# 14:37 10-04-2008 Аноним, обратиться
это Оксане было
# 15:56 10-04-2008 Евгений, обратиться
Хех. А по части моего вопроса ответите?
# 18:19 10-04-2008 Елена, обратиться
Не так вредно заниматься мастурбацией, как страдать от того, что вы продолжаете эти занятия. Заниматься мастурбацией даже полезно, особенно если ваш сексуальный темперамент выше, чем сексуальный темперамент вашей девушки, кроме того, при мастурбации ощущения немного другие. Мастурбация в отсутствие вашей девушки помогает вам снимать эмоциональное напряжение, уменьшает застойные явления в органах малого таза, предстательной железе и улучшает ваше здоровье.
# 18:40 10-04-2008 Al, обратиться
Да нет. .какое уж тут улучшение еще здоровья и застойные явления при 1- 2 разах в день, если автор не лукавит, конечно. Патологий- то возможно и не возникнет, но может лучше количество перевести в качество, только с девушкой вашей, а не самому по себе?
# 19:11 10-04-2008 Елена, обратиться
Al, по своему опыту знаю, что мужчины очень сильно заботятся о своем мужском здоровье, гораздо больше, чем женщины, так что пусть продолжает улучшать свое здоровье и дальше, с девушкой конечно лучше, согласна, но и без девушки можно, особенно если она на лекциях в университете или на работе. Ведь нет предела совершенству ; -)
# 19:16 10-04-2008 Al, обратиться
Ну я не знаю : ) если девушке остается тоже, она удовлетворена и не в ущерб себе до фанатизЬма, то пуркуа бы и не па? : )
# 21:51 10-04-2008 Pusya, обратиться
А вот перебороть себя никак? Потерпеть неделю, не лопнет там ничего, а потом уже меньше хотеться будет.
# 01:11 11-04-2008 Аноним, обратиться
PUSYA, ну вы жестокая, прям, какая! Терпеть, да еще целую неделю, бр- р- р- р, жуть какая.