WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:22 20-05-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте у меня проблема которая длится уже 5 лет. Дело в том, что я после родов (в 2003 году были) не хочу больше заниматься сексом, нет никокого влечения и возбуждения, были у меня и вторые роды (в 2007)после которых вроде начала приходить в норму, начало появляться желание, но потом опять пошел сбой, приходиться заниматься через силу потому, что муж злится, мне его очень жалко, но заниматься сексом через силу я тоже устала, а до родов было все хорошо даже не хватало удовлетворения могли с мужем до семи раз за ночь заниматься сексом. В ЧЕМ ПРИЧИНА ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мне очень хочется чтоб было как раньше.

Ответы

# 01:17 21-05-2008 Елена, обратиться
Мария, кто помогает вам управляться с двумя маленькими детьми и вести домашнее хозяйство? У вас здоровые и спокойные дети? Легко ли их уложить спать? Работаете вы или сидите дома с детьми? Стараетесь ли вы непременно выполнять все намеченные на сегодня дела в этот же день? Достаточно ли разнообразно вы питаетесь или в основном доедаете что- то за детьми? Как часто вам удается хорошенько отдохнуть и выспаться? Есть ли у вас какие- нибудь невысказанные обиды или претензии к мужу? Есть ли у вас какие- нибудь хронические заболевания, требующие приема определенных препаратов? Возникает ли у вас потребность побыть наедине с собой и если да, можете ли вы себе это позволить? Как много времени вы уделяете себе?
# 02:24 21-05-2008 Мария, обратиться
С детьми мне помогает муж и мама. Дети спокойные, спать ложатся хорошо без капризов. Сижу дома (честно говоря устала хочу на работу). Намечанные дела выполняю не сразу может занять от 1 до 3 дней. С питанием не много проблемы больше двух раз в день есть почему- то не могу. Отдыхать приходится редко, а вот насчет что бы выспаться даже 12 часов не хватит (и эта проблема тоже после родов). Обиды и притензии к мужу есть почти всегда, потому что у меня характер очень тяжелый. Хронических заболеваний нету вообще. Потребности в одиночестве не возникает, не могу находиться в одиночестве, обязательно должен быть кто- то со мной. На себя время у меня выходит часа три в день и эти три часа всегда с перерывами.
# 02:43 21-05-2008 Алла 38 Лет…, обратиться
ПОСЛУШАЙ ЕЛЕНА ТЫ ИЗДЕВАЕШСЯ ИЛИ ТЫ СЛЕПАЯ?
ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО НАПИСАНО У МАРИИ, АНА ВСЁ ЧОТКО ПОНЯТНО НАПИСАЛА, А ПОЧЕМУ СПРАШИВАЕШ ПОВТОРА? ТАК МАРИЯ ТЕПЕРЬ Я ОТВЕЧЮ ТЕБЕ, УТЕБЯ ВСЁ ОКЕЙ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ МИЛАЯ, ПРОСТО ДЕЙСТВМТЕЛЬНОТЕБЕ НУЖНО ХОРОШИЙ ОТДЫХ, ПОСПАТЬ ЕСТЬ ФРУКТЫ БАНАН НОРМОЛИЗУЕТ ДОВЛЕНИЯ, И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, ,, ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!
# 07:39 21-05-2008 Аноним, обратиться
у меня прабабушка покойная, царство небесное, так же безграмотно писала, хотя добрейшей души человек, но бабуля и закончила 3 класса церковно приходской. А тут человеку 38 лет. Хотя с другой стороны есть и положительные моменты- интернет добирается в глубинки, заброшенные аулы, вот даже безграмотные аллы уже имеют доступ к нему.
# 11:16 21-05-2008 Аноним, обратиться
Алла из аула. Хехе, звучит : )
# 19:47 21-05-2008 Noone, обратиться
Алла 38 лет, не надо так громко кричать большими буквами на весь интернет. Будешь так долго и громко орать - начнется в горах камнепад потом обвал, выпадешь из аула в пропасть головой вниз, тогда никакой банан для нормализации давления тебе не поможет, или может оно один раз так уже и было?
# 20:44 21-05-2008 Darja, обратиться
Что характерно из аула Алла или с хутора, но она единственная дала ответ Марии. ..
# 22:04 21-05-2008 Мария, обратиться
Ну разьве это совет, помощь. Честно говоря я думала мне здесь ответят профессионалы. Ну все равно спасибо буду тепер питаться бананами как обезьяна, и ждать когда придет мое хочу.
# 01:23 22-05-2008 Елена, обратиться
Мария, спасибо за информацию. Судя по вашему рассказу могу предположить несколько вариантов причин вашего состояния: первый - причиной снижения полового влечения может быть неблагоприятное изменение гормонального фона, для того, чтобы исключить эту составляющую нужно обследоваться у гинеколога- эндокринолога, второй вариант - психологические причины и в том числе ваш собственный характер, и третий - необходимость постоянно переключаться и одновременно выполнять большое количество разнообразных задач, такое не каждому по силам в состоянии напряжения и усталости и при хронической невысыпаемости. Сексуальность женщины в большей степени, чем у мужчины зависит от ее эмоционального настроя, хорошего настроения. Если вы не проговариваете свои обиды и неудовольствие поведением и отношением к вам мужа, копите их, вместо того, чтобы разрешать ситуацию конструктивно, достаточно быстро и затем отпускать ее, ваше недовольство мужем остается, накапливается и накладывает свой отпечаток на дальнейшее к нему отношение, дополнительно охлаждая вас. Как проявляет себя ваш муж в интимных отношениях? Как изменялось его отношение к вам во время беременности и после родов? Готовит ли он вас к близости (есть ли любовная прелюдия и сколько она длится)? Если в отношениях с мужем все в порядке, постарайтесь по- возможности высыпаться. Если нет - обратитесь к семейному психологу. Секс, кроме всего прочего, требует больших энергетических затрат. Если обследование у гинеколога- эндокринолога покажет норму, улучшить состояние здоровья наряду с отдыхом может помочь препарат Волюпта (необходим курс приема), он повышает проводимость нервных импульсов и способствует общему улучшению состояния здоровья женщины.
Прежней пылкой и страстной девушкой, какой вы были до первых родов, вы уже никогда не будете, и думаю, вы сама это прекрасно понимаете, вы уже дважды стали матерью, изменилось ваше психологическое состояние, самооценка и мироощущение, но добиться появления желания и способности достичь удовольствия в интимной близости вы, конечно же, можете.