WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:03 04-08-2008 / Елена Для Агася…, обратиться

Агась, думаю, мы судим с разных точек зрения, вы - с биохимической точки зрения (наличие определенных гормонов в крови), а я - с точки зрения памяти о наслаждении, получаемом когда- то. Согласна, что удаление источника тестостерона (овариоэктомия например) снижает уровень влечения, но автоматически не стирает память о нем(((

Ответы

# 19:26 04-08-2008 Агась, обратиться
Это совсем другой вопрос, какие комплексы разовьются у кастрированного мужчины. Как он будет завидовать "нормальным". Но постепенно эта память потускнеет, потому что не будет подкрепления в виде эрекции, приятных ощущений от возбуждения. Аффтар вопрошал, как ему избавиться от сексуального влечения. После такой операции он будет спрашивать, как вернуть все обратно : ) Но четкий ответ на вопрос - прежде всего. Да, дискуссию можно было и там продолжать, в принципе.
# 21:16 04-08-2008 Елена, обратиться
Агась, мы подошли к вопросу с разных точек зрения. Вы правы, ответ на вопрос нужен, и Ваш был, как всегда, по- мужски суровым и лаконичным
; -)
# 21:28 04-08-2008 Агась, обратиться
Эх, как же вы любите, чтобы последнее слово оставалось за вами. ..
# 15:27 05-08-2008 Тани, обратиться
Немножечко встряну между Вами. Поддержу Елену, поскольку даже при кастрации влечение может сохраниться, это подтверждают свои примером евнухи в гаремах, которые частенько грешили ейным делом, но конечно степень влечения не та и многое зависит от самого человека и типа ВНД. Если же говорить о животных, то например кастрированные жеребцы не лишаются на 100% тяги к другому полу и прекрасно могут крыть кобыл, но увы, как Вы понимаете безрезультатно - жеребята от такого союза не появляются : ).
# 01:51 06-08-2008 Агась, обратиться
За счет того, что надпочечники берут на себя выработку тестостерона в объемах, максимально стремящимся к норме. Если обычно они вырабатывают не более 5% данного гормона, то после интересной процедуры, вероятно, начинают давать 10, 20, 30. Но влечение будет далеко не то, далеко. Поэтому процедура все равно будет эффективна для тех, кто жаждет избавиться от сексуального влечения : ) Есть у меня знакомый кот. После операции он стал от кошек залезать на люстру.