WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:02 05-08-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте!
Дело в том, что меня беспокоят боли во влагалище во время секса. Мне 19 лет, половую жизнь начала недавно. Партнёр один. Мне просто всё время больно, когда он в меня входит, больно настолько, что текут слёзы, потом просто подавленое состояние, ну и так далее, естественно, нормального секса не получается.
в интернете прочитала, что причиной, в основном, в таких случаях является страх, поэтому мышцы внутри сжимаются. Я жду боли, и я её получаю. Понимаю также, что для выяснения истинной причины болей нужно обратиться в гинекологу. Но опять же, если мне страшно даже когда любимый человек в меня входит, и когда я, может и недостаточно, но возбуждена, то что же будет со мной в гинекологическом кресле, я боюсь этой боли, которая будет при осмотре. .. нахожусь меж двух огней: и продолжать "разрабатывать" мышцы влагалища страшно, но и к врачу идти тоже страшно. .. как мне избавиться от этого страха? помогите пожалуйста! !! заранее благодарна!

Ответы

# 01:38 06-08-2008 Елена, обратиться
Кристина, прекратите себя запугивать и взгляните на ситуацию спокойнее. Когда вы занимаетесь сексом, ваш партнер входит в вас своим членом. Это одна история. Когда вы обратитесь к гинекологу, (особенно если это будет женщина) врач не будет проверять действительно ли вы испытываете боль при половом акте аналогичным способом. Гинекологи прекрасно знают, как обследовать нерожавших девушек в отличие от рожавших женщин и умеют это делать. Их этому специально учат. Не настраивайте себя заранее на страшное. Уверяю вас, вы это страшное еще даже и не начинали испытывать. Думаю, все ваши страхи в основном сидят в голове. Вы - женщина, и если вы не темная девица из жуткой провинции, где до сих пор нет ни света, ни телефона, ни интернета (а это явно не так), то посещения гинеколога вам не миновать. Любая, уважающая себя женщина, обязана следить за состоянием своего здоровья. Можете сказать гинекологу, что вы немного волнуетесь, и врач поможет вам справиться с волнением. К гинекологу надо обратиться на предмет исключения воспалительных процессов или молочницы, если всего этого у вас, к счастью, не окажется, обратитесь за помощью к психотерапевту в соответствующую конференцию для лечения вагинизма.

Rambler's Top100