WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:33 06-08-2008 / Анна, обратиться

Добрый день. Мне 18 лет, у нас с парнем был секс за два дня до месячных. Внезапно они пошли после секса (потери девственности в тот день не было). Прошли в оч малом количестве и закончились в тот же день. На селдущий день после секса эта ситуация повтория крови было еще меньше. Сегодня после секса месячные пошли очень обильно, но прекратились через несколько минут. Сегодня они должны были пойти нормально. я очень боюсь задержки. Презревативами е пользуемся, мой молодой человек не кончает в меня.
Помогите пожалуйста, обьясните ситуацию с ментруацией, что делать. .. .

Ответы

# 22:54 06-08-2008 Агась, обратиться
Про менструацию мало что могу рассказать, вам лучше к гинекологу с этим. А вот предохраняться надо. Оно и от страха, в том числе, защищает.
# 04:42 07-08-2008 Елена, обратиться
Менструальная кровь в полости матки накапливается постепенно, так как нарастание концентрации в крови гормонов, отвечающих за отслойку неиспользованной слизистой выстилающей полость матки тоже происходит постепенно, занятия сексом перед месячными могли ускорить процесс удаления слизистой пробки из шейки матки, которая в промежутке между менструациями закрывает вход в матку, отсюда и появление первых порций крови.
Второй раз пробки уже не было, поэтому снова вышло немного менструальной крови. После третьего раза под действием гормонов, накопившихся в крови ко времени предполагаемого начала менструации, отслойка прошла интенсивно - отсюда и обилие крови. Дальше возник сильный стресс - вы испугались, что у вас что- то происходит не так, как обычно, под воздействием стресса менструация и прекратилась. Вам правильно написали - использование презервативов хорошо защищает от возникновения стрессовых ситуаций и от нежелательной беременности, не говоря уже о ЗППП.

Rambler's Top100