WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:57 13-08-2008 / Юлианна, обратиться

У меня пропало желание заниматься любовью, хотя мужа я очень люблю. До рождения ребенка (2 года назад) все было нормально. А в снах я испытываю сильное желание, которое иногда остается при пробуждении. Стала очень раздражительной. Боюсь потерять мужа. Что делать?

Ответы

# 21:10 13-08-2008 Смешарик…, обратиться
Юлианна! Вопрос может оказаться более сложным, чем кажется на первый взгляд. Причины описанного могут быть разные. 1. Психологическая - "я не кажусь себе по- прежнему сексуальной", поэтому кажется, что муж испытывает отрицательные эмоции к телу жены, а раз так - то и не хочу такого секса вообще! 2. Психическая - после родов у некоторых женщин развивается скрытая депрессия, которая, хотя и не дает выраженную картину депрессии, в первую очередь, отражается именно на сексуальности. 3. Гормональная - после беременности и родов что- то изменилось в выработке половых гормонов, вот и исчезло влечение. Так что Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы разобраться, в каком направлении дальше работать над проблемой. P. S. У ряда женщин после родов сексуальность уходит в подполье на 1- 3 года, а затем возвращается. Может, это Ваш случай. Но все же я бы советовал посетить сексолога. Удачи Вам!
# 00:19 14-08-2008 Елена, обратиться
Юлианна, вы пишете, что утром при пробуждении ваше желание секса остается, если это так, то почему вы не занимаетесь сексом утром? Ваша раздражительность может возникнуть от нескольких причин, в том числе и от сексуальной неудовлетворенности. Перечитайте ответ для Елены немного ниже, ее проблема несколько похожа на вашу и ответьте сама себе на заданные ей вопросы. Если утром желание все- таки есть, то вероятно вы сильно устаете за день, так как тратите много энергии. Советую сначала убедиться в том, что вы не падаете без задних ног по вечерам от усердия и усталости, затем проверить гормональный фон у гинеколога- эндокринолога и состояние щитовидной железы у эндокринолога.
# 15:42 14-08-2008 Василий, обратиться
Вспомни все, с момента родов. Рожала больно? Больше ничего не хочу? Ты себе когда- то поставила "якорь"! Нет следующего ребенка, нет секса. Вспомни все, найди причину, прости себя за это! Удачи! У тебя все будет прекрасно! Я люблю и любима, Я богата и щедра!