WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:59 23-08-2008 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Часто от окружающих я слышу такоую фразу в разговорах: "Скорей бы ты женился! " И приходится она на тот период как правило, когда что- то болит (или болячки какие вскакивают, например, волдыри на теле как аллергия на что- то). Хотелось бы узнать, с чем связана такая формулировка? С тем, что, когда я женюсь, будет секс, соответственно, меньше будет всяких болячек? И второй момент - ведь есть онанизм, и можно им тоже заниматься (я имею ввиду, когда нет девушки или когда о браке речь не идет), значит, он в таком случае тоже должен благоприятно влиять на организм, и никаких болячек не должно быть (точнее их меньше)?

Ответы

# 19:48 23-08-2008 Аноним, обратиться
В быту существует мнение, что у молодых людей (и у парней, и у девушек), регулярно занимающихся сексом с партнером противоположного пола нормализуется гормональный фон и прекращается ярко выраженная угревая болезнь. Онанизм такого влияния на гормональный фон не оказывает. Думаю, что по поводу болезней все же лучше обращаться к врачу соответствующего профиля, например к дерматологу или косметологу, а жениться - тогда, когда найдете ту, которую полюбите и захотите создать с ней семью.
# 20:54 23-08-2008 Агась, обратиться
Секс как вид спорта и правда улучшает общее состояние здоровья, но не спасет от аллергии. Да и гормональный фон не особенно уж и нормализует, ведь после секса тестостерон вырабатывается еще интенсивнее (слышал даже выражение "лечить сексом импотенцию"). И еще: секс сексу рознь. Если заниматься им без эмоций, без чувств, то это хуже онанизма. В общем, если у вас угревая сыпь, то она сама пройдет, и уже скоро. Годам к 22- 23 точно. Если аллергия - увы, на всю жизнь, ибо патологию иммунной системы исправить практически нереально (знаю по себе).