WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:45 23-08-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня не обычная проблема. Мы с моей двоюродной сестрой очень любим друг друга и хотим иметь детей. В связи с этим у меня такой вопрос: возможно ли это? и какова вероятность того что он родится нормальным, не будет проблем у матери.

Ответы

# 17:53 23-08-2008 Аноним, обратиться
Это у генетика решается
# 20:39 23-08-2008 Агась, обратиться
Раньше, веке так допустим в 18- м, сплошь и рядом женились на кузинах. Вроде бы не было от таких браков явных генетических отклонений, а что многие дети не выживали, это скорее от отсутствия гигиены и лекарств. В наше время с этими последними проблем нет, зато риск всяческих мутаций повысился. Кто его знает? Как правильно было сказано, нужна консультация генетика.
# 18:59 24-08-2008 Ас - Агась…, обратиться
И где это было сплошь и рядом? На Руси такой брак ВСЕГДА был запрещен (это же 4 степень родства! ), разрешалось жениться только начиная с троюродных родственников. Хотя, наверное, речь не идет о браке, только тогда зачем дети?
# 21:17 24-08-2008 Агась, обратиться
Я про цивилизованные страны говорил. В Европе это было в порядке вещей. А чего вы так нервно комментируете? Вас что- то лично задевает? В России тоже нет запрета на брак между двоюродными.
# 23:40 24-08-2008 Ас, обратиться
Сергей, если Вы собираетесь создать законную, официальную семью - и не только расписаться в ЗАГСе, но и повенчаться в церкви, то венчание на кузине в РПЦ категорически запрещено. Конечно, если Вы живете в цивилизованной стране, про которую писал Агась, то там такие случаи были и есть.
# 23:59 25-08-2008 Аноним, обратиться
Какие религиозные тут люди, однако. .. РПЦ, РПЦ. .. на кол вашу РПЦ и вообще любой религиозный фанатизм. Вера - ничто. Знание - всё!