WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:05 25-08-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте уважаемы доктор, мне 26 лет, замужем 1, 5 года, мужа 36 лет, мы очень любим друг- друга. Однако, мне кажетьсчя что мы сексуально несовместимы. Мужу хватает 1 в неделю. В началет совместной жизни в недели бывало лучшем случаи 3 раза. В начале я думала что, это временно, тогда он работал 2 местах и уставал сильно. Сейчас он не работает по вечерам, (только днем в офисе), но обстановка не изменилась. А мне 1- 2 в недели явно мало. Он видит как мне этого не хватает, но . .. . ?
Не думайте, я стройная, привлекательная девушка, я слышу даже у его друзей комплиментов. Он каждый день говорит что любит, но в сексе картина у нас черно- белая. Как мне быть? Получается что, я такая темпераментная, а он наоборот? Можно ли эту состоянию исправить?

Ответы

# 18:34 25-08-2008 Елена, обратиться
Лена, что вы сама предприняли для того, чтобы изменить существующую ситуацию? Мне лично не совсем понятно, что видит ваш муж, когда вы пишете, что вам не хватает занятий сексом всего 1- 2 раза в неделю. Как именно вы ему это демонстрируете? Что говорите, кроме слова "но"?
# 10:07 26-08-2008 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор,
Я пробовала покупать красивое белье, пенуары, крема для тела. Конечно, все это (кроме духов, у него обоняние не очень) действует, ему все это нравиться, он бывает восторге от этих вещей. Кроме этого, пробовала делать Эрот. массаж. С самого начало совместной жизни начала готовить изысканные блюда. Теперь он не может кушать на улице, ему не нравиться еда на улице, в ресторанах. Часто бываю сама инициатором, ласкаю его, говорю, что люблю. Он не любит говорить о сексе, несколько раз я набрала сил, и спросила , чтобы он хотел, я ему сделала, он сказал ему все нравиться, то что по сей день было. Пробовала искать, и по сей день его эрог. зоны. Быть инициатором в этом деле больше не хочу, скорее всего, просто боюсь от очередного разочарования. Он видит, как у меня настроение падает, когда он лежит молча и хочет спать. Но, не сказать же ему, что он не удовлетворяет меня. Я не могу. С самого начала, когда мы только поженились, у него НЕ было такого взрывного желания. В день один раз, и даже тогда через день не больше. Хотя я слышала, у многих пар в начале интимной жизни, желание заниматься сексом бывает намного чаще. Тогда я думала, это из- за его усталости, он тогда работал вечером дома. Однажды я убедилась. что у него проблема с эрекцией. Тогда пол. акт не продолжался больше 3 мин. А иногда даже не начиная заканчивался. Оказывается, у него был хр. простатит. Потом лечился, лечение прошло удачно, теперь с эрекцией. нормально акт длит 8- 10 мин. Доктор, думаю, он все видит, понимает, и на лечение ходил, увидев мое неудовольствие. Мне больше нечего добавить. Он бывает инициатором 1- 2 раза в недели. А остальное время ему хочется поработать, хорошо покушать, и спать. Может он просто такой холодный мужчина или это все- таки из- за хр. простатита? Я часто начала думать о сексе, читаю статьи, книги, вообще начала думать чаще. Как мне быть? Это потому что я не удовлетворенная или темпераментная? Подскажите, пожалуйста.
# 21:38 26-08-2008 Елена, обратиться
Лена, спасибо за ваш рассказ. Теперь давайте вернемся назад, к началу ваших отношений: по вашим словам "с самого начала, когда мы только поженились, у него НЕ было такого взрывного желания. В день один раз, и даже тогда через день не больше". Обычно медовый месяц называется медовым именно потому, что молодожены все еще испытывают повышенное влечение друг к другу и пользуются любой возможностью его удовлетворить. Я оценила все ваши старания и могу только похвалить вас за терпение и внимательность за заботу о вашем муже, но к сожалению не все всегда бывает в наших силах. Ваш муж такой, какой он есть. Видимо у него достаточно низкий сексуальный темперамент, во всяком случае как я поняла из вашего рассказа вкусно покушать ему гораздо больше нравится, чем все остальное. Последнее, что мне остается неясным в вашем сообщении - почему вы так боитесь сказать мужу, что он вас не удовлетворяет? Почему вы не можете этого сделать? Ваша сексуальная удовлетворенность - потребность нормального взрослого человека, и относиться к ней надо так же серьезно, как вы относитесь к желанию вашего мужа питаться не бутербродами и яичницей, а пользоваться вашими замечательными кулинарными способностями.
# 22:12 26-08-2008 Лена, обратиться
Елена, он мой первый мужчина. Почему я боюсь ему об этом говорить?
Во- первых: боюсь его обидеть, унижать мужское достоинство. Я все еще надеялась, что все можно исправить, без этих откровенных разговоров. С другой стороны, сколько можно ждать и терпеть, незнаю? Думаете, если ему об этом сказать, он может измениться? Или нам надо обоим к специалисту?
Во- вторых: если скажу ему об этом откровенно, потом каждый раз во время занятий сексом, боюсь что меня будет мучить мысли, о том что он это делает как супружский долг, из- за упреков. Понимаете, меня. Конечно, хотелось бы, чтобы он сам был инициатором этого дела. Я так воспитана наверно. Если говорить то, каким образом? Вы знаете как можно обьяснить мужчине, не унижая его достоинство, не обижая его сильно? Дайте, пожалуйста совет, как этого можно делать?
# 00:09 27-08-2008 Елена, обратиться
Лена, я ценю вашу чуткость и понимаю ваши опасения. Еще я думаю, что вы все же немного заблуждаетесь. Даже если ваш муж - ваш первый и единственный мужчина, он же в любом случае не телепат? Если ваш муж не знает, что вам плохо, то как он об этом может догадаться? Помните, есть такой анекдот: мальчик лет до семи не разговаривал, а в 7 лет однажды за обедом вдруг сказал - "каша пересолена". Родственники конечно прослезились, радуются, обнимают его, целуют и спрашивают - так ты значит умеешь разговаривать? Почему же ты до сих пор молчал? На что мальчик рассудительно ответил: "раньше все было в порядке". Так и с вами, вы стараетесь, наизнанку выворачиваетесь, постоянно мужа о чем- то спрашиваете, проявляете о нем заботу, но о себе почему- то ничего не говорите и молчите как партизан на допросе. .. ((( Давайте опять разбираться с вами. Почему вы в себе так неуверенны, что любую свою просьбу позаботиться о себе воспринимаете как упрек к мужу? Разве вы воспринимаете просьбы мужа только как упреки? Простите меня, но я очень рада, что вашему терпению пришел конец, может быть это поможет вам, наконец, осознать, что о себе тоже надо заботиться и просить, еще не значит в чем- то упрекать. Откровенные разговоры нужны и даже необходимы, потому что отношения всегда надо выяснять. Под выяснением отношений я подразумеваю не жуткие скандалы с битьем тарелок и истошными воплями, а мирный спокойный разговор на тему - дорогой, что ты думаешь по этому поводу? Как тебе кажется - то- то и то- то я понимаю так- то и так- то, или я не права? А ты что об этом думаешь? Что ты имеешь в виду, когда ты делаешь или говоришь так- то или то- то? Вы сама - великая молчунья. В женщине, конечно, должна быть загадка, но не до такой степени, чтобы приходилось что- то из нее вытягивать клещами. Вспомните, как я вначале нашего разговора попросила вас уточнить ваше сообщение. Разве вы восприняли мои вопросы как упрек вам? Идем дальше. .. Почему выполнение мужем вашей просьбы вы заранее готовы воспринять только как результат своих упреков? Почему бы просто не обрадоваться и испытать удовольствие? Или, как сейчас говорят, вы считаете себя этого недостойной? Если в метро или в атобусе кто- то становится вам на ногу, и вы об этом громко заявляете, разве потом вы воспринимаете извинения в вашу сторону только как результат своего упрека, с чувством глубокой вины? При этом вы совсем- совсем не радуетесь, что вашу ногу, наконец, освободили? Можете объяснить своему мужу, что в норме сексуальность женщины с возрастом увеличивается, по мере ее созревания потребность в сексуальном удовлетворении растет, и то, что вас удовлетворяло раньше, перестало удовлетворять вас в настоящее время. И это не потому, что вы такая развратная и не потому, что вы попробовали секс с другим, то есть изменили мужу, а только от того, что вам очень нравится секс с вашим мужем, и вы бы хотели его иметь еще больше и как можно больше, и еще бы вам хотелось и очень понравилось, если бы ваш дорогой и любимый муж демонстрировал вам свою любовь именно так, как вам это нравится - то есть чаще был инициатором секса и. .. далее высказываете все свои пожелания. Думаю, такие слова никак не унизят мужское достоинство. Избавляйтесь от избыточного чувства вины, от излишней щепетильности и от мифов, сидящих в вашей голове о том, что партнер должен и просто обязан сам обо всем догадаться. Это невозможно и в принципе нереально. Мы все такие разные, а возможностей получить удовлетворение сейчас так много, что без вашего мягкого уточнения, что именно и как вы хотите получить, вы вообще мало что получите, в чем вы уже и успели убедиться ((( Учитесь не бояться откровенно и доверительно разговаривать с мужем, выбирайте подходящее время и мягко и деликатно высказывайте свои вопросы, просьбы и пожелания. Такие разговоры без слез, без криков, без сравнений с другими, без оценок, без унижения и упреков только сближают партнеров и делают их отношения более прочными.
# 08:47 27-08-2008 Лена, обратиться
Елена спасибо Вам, за уделенное Вами время, и за совет. Я не дождалась Вашего ответа, и сказала ему. Услышав меня, кажется он не удивился, как эти родители мальчика.
Елена, извините меня, я не могу сюда писать подробности. У Вас есть почтовый ящик? Или тел номер? Хотелось бы посоветоваться.
# 17:12 27-08-2008 Елена, обратиться
Лена, я очень рада, что вы, наконец, заговорили о своих насущных проблемах. Конечно же у меня есть почтовый ящик. Пишите elena032008@mail. ru