WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:50 25-08-2008 / Таня (И.Б. 9064…, обратиться

Здравствуйте! У меня возникла проблема - меня перестала привлекать близость с родным человеком. Все дело в том, что 4 года назад я перенесла 5 полостных операций и хирурги "подарили" мне безобразнейший шрам 30х7см(лучше бы сразу "молнию" вшили), я уже молчу о шрамах, оставшихся от труб, которые были протянуты сквозь меня. .. Их же коллеги удивляются, где могут в наше время так изуродовать. В то тяжелое время мой муж находился рядом со мной и был в курсе всего, что происходило, прекрасно понимал, что выжила я благодаря чуду. .. Сейчас я имею послеоперационную грыжу(отказываются оперировать из- за "плохой" крови, 8 больниц в СПб обошла, хотя гематолог противопоказаний не находит) и пупок уехал вправо, так что я как "ежик резиновый с дырочкой в правом боку". Так вот уже 4 года я не позволяю себе сексуальной близости, потому, что считаю, что мой муж не должен видеть этого уродства. Правда был момент, когда он мне сказал, что его радует, что я теперь только на "любителя" - резануло больно! Я свою убогость воспринимаю настолько сильно, что совершенно искренне уверенна в том, что мой близкий человек может идти "налево" - это его право. Сейчас мне 40 лет. Вроде бы еще не старая тетка, но за это время настолько привыкла к тому, что это уже не для меня. .. Короче, дошла до того, что любая мысль о сексе вызывает отвращение, месячные приходят через месяц и очень скудные(да я и не отслеживаю даже). Самое "смешное", что мой муж не гуляет! Верит в то, что все будет хорошо, как и раньше. Он ждет, а я понимаю, что ничего уже не вернется. .. Что мне делать? Как это объяснить человеку? И вообще, это что, климкакс уже? Спасибо! НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРОШУ НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ МОЮ СИТУАЦИЮ, т. к. для него это все очень серьезно!

Ответы

# 21:45 25-08-2008 Аноним, обратиться
обратитесь очно к специалисту!
# 02:15 26-08-2008 Елена, обратиться
Таня, почему вы себя вдруг так невзлюбили и от своего собственного имени и от имени своего мужа? На мой взгляд, песенка о ежике резиновом с дырочкой в правом боку вовсе не такая злая и насмешливая, какой вы ее тут представляете. Мне, кстати, очень нравилось слушать ее в исполнении четы Никитиных. Главное не то, куда уехал ваш пупок, а то, что вы при этом думаете и как к себе относитесь. Видимо, вы очень гордый, целеустремленный и волевой человек, раз и навсегда постановили, что секса у вас больше не будет - вот и нет его у вас уже четыре года. Понимаю, что ваша ирония в сообщении и все ваше нынешнее поведение могут быть выражением вашей защиты. .. Но от кого и чего вы защищаетесь? Не от своего ли собственного страха? Муж не должен видеть, потому что если увидит, ему это может не понравится, и все равно в итоге разлюбит. .. Вам трудно принять себя такой, какая вы стали, мешает собственная обида на весь мир, непомерная гордыня, неумение прощать и доверять.
Вам еще не надоело жалеть себя и играть в страуса? Ведь ваши игры все равно не приносят вам радости. Вы знаете, что у вас есть шрамы на животе, ваш муж тоже это знает, он терпеливо сидел у вашей кровати, помогал вам выздоравливать, сами пишете, что до сих пор верит в то, что все будет хорошо. Но за его веру и себя и его вы как- то странно вознаграждаете. По- большому счету любят не за то, что, а вопреки. .. Любят, потому что любят, потому что есть чувства. .. Кстати, убогими обычно называют людей не со шрамами, а тех, кто обижен разумом. .. [Убогость . .. . состоянье . .. бедность, скудость, нужда, либо нищенство; | калечество, увечье; | малоумие, безумие, или юродство, юродивость - Словарь В. Даля ] Судя по вашему сообщению, о вас всего этого не скажешь.
Сами прекрасно знаете, что любят не только писаных красавиц, а разных женщин - и горбатых, и увечных, и кривых, и рябых, и косых. .. Как вы думаете, когда жена ложится в постель с мужем, снимающим на ночь протез после пребывания в горячих точках Чечни, она снисходительно считает его убогим или благодарит бога за то, что муж хотя бы без ноги или без руки, но вернулся и сейчас вместе с ней? Или думаете, таких жен нет? Может быть у вас одной на всей Земле имеются послеоперационные шрамы не самого красивого вида? Тогда тем более, надо не горевать, а гордиться - есть чем прославиться. Вас, моя дорогая, сейчас снедает обида, уязвленная гордость, и еще непомерная гордыня. Да, да, самая настоящая, а болезнь ваша называется не климакс, а перфекционизм: мой муж должен видеть только тело богини и не меньше. .. А если я видом не затмеваю богиню, то ничего мне и не нужно. .. Тогда уж обида на весь мир ((( Но если вам ничего не нужно, вам ничего и не дают, ни женской радости, ни женских забот, даже месячные у вас прекратились - вы же решили что вам уже не нужно быть женой и женщиной. .. Простите, но между прочим, именно за это, за вашу непомерную гордыню, за стремление быть самой- пресамой. .. вас такими шрамами и наградили в качестве одного из испытаний, ведь они бывают разные. А дальше вы сама себя стали наказывать. Научитесь быть благодарной и пользуйтесь тем телом, которое вам дали, ведь вам дали второй шанс, оставили жизнь и и способность ее обдумывать и делать выводы наверное тоже? Говорят, когда Бог кого- то хочет наказать, того он лишает разума. .. Но вы то человек достаточно разумный ((( Вот и сумейте воспользоваться своим умом, смирить свою гордыню, научитесь прощать и доверять. Простите мужу его неуклюжее уверение в том, что он вас все еще любит даже такой, какой вы стали после операции. Видимо ваш муж в высказывании комплиментов не может сравниться с Александром Сергеевичем Пушкиным. В конце- концов, если вам не понравился комплимент, попросите мужа придумать вам другой, более уместный на ваш взгляд. .. Сумейте распорядиться оставшейся частью вашей жизни получше и поинтереснее, чем вы делаете это сейчас. Сейчас вы ведете себя так, как будто бы вы еще не пережили все свои несчастья и все еще хотите добавки. Смените направление поиска, ищите счастье, ищите радость. Не надо решать все самой и за себя, и за своего мужа, жизнь сама определит в чем и когда вам отказать. Недаром говорят, что никто до конца не ведает своей судьбы. Когда вы смирите свою гордыню, укротите свой перфекционизм, ваши шрамы станут менее заметными, а вы и ваш муж - гораздо счастливее, уверяю вас. Если самой трудно сделать шаги в нужном направлении, обратитесь за помощью к психотерапевту, вам помогут решить ваши личные проблемы, тогда решатся и ваши сексуальные трудности.
# 03:43 26-08-2008 Аноним, обратиться
Елена, все правильно! Мои мысли один в один. Таня, очень прошу вас почитать книги Лазарева "Диагностика Кармы". Тогда вы все поймете за что вам это испытание и, главное, как теперь нужно жить. А жить вам теперь надо ПРАВИЛЬНО. Иначе в следующий раз, если вы сейчас ничего не поймете наказание будет необратимым.