WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:10 28-08-2008 / Софа, обратиться

Здравствуйте. Мне 30, замужем 8 лет, есть дочка. Год назад стала замечать в себе симпатию к женскому телу, и недавно поняла, что женщины мне нравятся не меньше мужчин, если не больше. Сексуального опыта с женщинами никогда не было, да и в голову раньше ничего такого не приходило. Возможно ли, что я становлюсь лезбианкой? Меня "заводит" большая женская грудь. Иногда представляю как бы мне было хорошо переспать с женщиной. Это меня очень пугает. Помогите, пожалуйста, понять что со мной.

Ответы

# 19:16 28-08-2008 Елена, обратиться
Уточните пожалуйста, что именно вас так пугает? Что вам будет хорошо от того, что вы осуществите свое желание? Что вам не будет хорошо от того же? Или от того, что как только вы переспите с женщиной, имеющей большую грудь, у вас на лбу сразу же появится несмываемое клеймо "лесбиянка", потому что вы плохо относитесь к однополой любви?
# 23:03 28-08-2008 Софа, обратиться
Нет, я просто против измен в браке, боюсь сломать свою семью, ведь есть ребёнок. Что я ей скажу: "мама больше не хочет папу, она хочет другую тётю". Я бы хотела знать возможна ли перемена ориентации в моём возрасте или это что- то другое. Спасибо.
# 13:17 29-08-2008 Реалист, обратиться
Я хочу выложить комментарий одного очень знаменитого и современого врача- психотерапевта, сексолога (имя не буду называть ), который отвечает на ЭТОТ вопрос так:
"18% москвичек, как минимум, однажды пробовали секс с подругой, большинство из
них достигли при этом оргазма и вспоминают эту близость с теплотой. Вдвое больше
с одинаковым энтузиазмом фантазируют о близости и с мужчиной, и с женщиной.
Значительная часть прекрасного пола, в сущности, бисексуальна, хотя влечение к мужчинам и преобладает. "
Так, что, вы не "одна из миллиона", с таким желанием . ..
# 20:31 29-08-2008 Елена, обратиться
Потребность в смене ориентации возникает не с наступлением определенного возраста, а в силу других причин, которые, судя по вашему сообщению, к вам не имеют никакого отношения, поэтому касаться этой темы не будем. У Вас, Софа, все в порядке, просто ваши нормальные, свободные сексуальные фантазии вступают в некоторое противоречие с вашими же очень строгими социальными установками. Позвольте своим фантазиям быть только фантазиями и не пугайте сами себя больше, чем надо.
# 22:11 29-08-2008 Аноним, обратиться
Спасибо большое, думаю, что каждый из вас по своему прав!
# 01:15 30-08-2008 Ника, обратиться
Женское тело само по себе прекрасно. Согласитесь, мы, глядя на себя в зеркало получаем эстетическое удовольствие. Полнота груди, мягкие изгибы, упругие округлости, гладкая шелковитая кожа. Думать о женском теле- не криминал. Конечно, приятнее думать о мужчинах, нежели о женщинах, но это не такая уж проблема.