WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:33 12-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Хотела спросить ваше мнение. Дело в том, что меня возбуждают сцены насилия (изнасилования). С другой стороны меня это очень беспокоит, потому что мне это кажется не совсем нормальным. С чем это может быть связано?

Ответы

# 02:11 12-09-2008 Ника, обратиться
С чем связанно Вам не скажет здесь никто. Это Вы должны сами понять. Может был какой то эпизод в жизни, косвенно связанный с насилием. Да что угодно, причин- масса. Не переживайте это не отклонение.
# 02:26 12-09-2008 Смешарик…, обратиться
Елена! Достаточно большое количество женщин возбуждает, когда они представляют себя в процессе изнасилования. Но многие из них не горят реальным желанием воплотить это в жизнь. Между фантазией и реальностью большая пропасть. Это одна из эротических фантазий. Почему такая фантазия возбуждает Вас? Скорее всего, у вас комплекс неполноценности и склонность к мазохизму. Таким женщинам, например, нравится, когда их руки привязывают, например, собственными чулками к спинке кровати и совершают половой акт. Вся фишка в том, что основой возбуждения здесь является беспомощность женщины перед более сильным партнером и ее неспособность контролировать процесс. Если вы во время обычного секса прокручиваете в своем сознании эту фантазию и достигаете полноценного оргазма именно благодаря ей и так происходит постоянно, то вам нужно обратиться к психологу, если вы чувствуете внутренний конфликт с собой и считаете эту фантазию ненормальной. Если же эта фантазия лишь одна из фантазий в череде других ваших эротических фантазий и вы достигаете полноценных оргазменных ощущений, не зацикливаясь на ней, то в принципе вам не нужна помощь специалиста. Удачи Вам!
# 06:53 12-09-2008 Ярослав, обратиться
С большой вероятностью тягу к столь необычной реализации сексуального влечения можно объяснить психологической(или физической, повлекшей психологическую) травмой. Поэтому вам необходимо вспомнить, не били ли вас в детстве арматуриной по голове, а также не объясняли ли вам различия между мальчиком и левочкой с последующими демонстрациями. Желаю удачи в лечении!
# 10:53 12-09-2008 Катя, обратиться
А вот какие то там врачи считают, что большинство женщин мечтают быть изнасилованными (ну в смысле, в фантазиях своих эротических, а не в реале). Хватит задавать вопросы уже про порно и насилие, это нормально и большинство фантазий строится на этом, а не на слащавых поцелуях и ласке.
# 15:55 13-09-2008 Елена Для Ники…, обратиться
Ника, спасибо за Ваш ответ. Я как раз и пытаюсь это понять. В детстве был случай. .. скажем, дяденька решил "проверить руками, все ли у меня нормально в штанишках". Мне этот случай и воспоминания о нем были всегда противны. Поэтому я не вижу логики - если тот случай оставил свой отпечаток, тo почему меня сейчас сцены насилия возбуждают (с оттенками противных ощущений)?
# 16:12 13-09-2008 Елена Для Смеша…, обратиться
Смешарик, спасибо за Ваш ответ. Вот только склонности к мазохизму я за собой не замечала. В реальной жизни я предпочитаю нежные, романтические отношения. Но когда я остаюсь одна и попадаются сцены насилия в фильмаx (интернете, газетах), то я чувствую какое- то возбуждение. В детстве был случай сo взрослым дяденькой (ответила Никe). Но этот случай связан исключительно с неприятными эмоциями. Почему меня сейнас это возбуждает?
# 16:16 13-09-2008 Елена Для Яросл…, обратиться
Ярослав, арматуриной по голове меня не били!
# 16:57 13-09-2008 Катя, обратиться
Елена, вы знаете, было дело я пережила изнасилование, да где то месяц вообще ничего не хотелось, потом появился мужчина, с которым встречаюсь, и всё стало нормально, это не значит, что меня перестали возбуждать какие то вещи, которые возбуждали и раньше, например та же порнография, сцены насилия, как и абсолютно нормальные вещи, а вы вытаскиваете какую то ерунду из прошлого, которую уже давно следовало бы забыть и накручиваете себя по пустякам, расслабьтесь уже.
# 20:19 13-09-2008 Елена, обратиться
Катя, я не хуже вас знаю, что значит пережить изнасилованиe. Но ведь люди разные, да и травмы неодинаковые. Вы востановились уже через месяц (как я поняла), я не востановилась спустя даже несколько лет. Я не вытаскиваю никакую ерунду из прошлого, а хочу понять, почему так происходит. Ведь в подобных случаях должно быть наоборот. Скажем, если меня один раз укусила змея, я буду их еще больше бояться, избегать, и не буду испытывать никакого "притяжения" к ним. Поэтому мне все это и кажется ненормальным.