WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:26 13-09-2008 / Елена, обратиться

Смешарик, Ника, я ответила на Ваши комментарии в моем предыдущем посте "Елена 12 сентября 2008 00: 33: 49". Заглянитe туда, пожалуйста!

Ответы

# 19:23 13-09-2008 Смешарик - Елен…, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Елена! Я ведь не спец в таких вопросах и психоаналитического образования у меня нет. Вы сейчас вынуждаете меня здесь совершить свой психоаналитический дебют. Ну что ж, попробую, только, пожалуйста, относитесь к моим словам как к словам человека, не имеющего специальных познаний. Желание быть изнасилованной как эротическая фантазия может свидетельствовать о наличии мазохистских тенденций в сексуальном поведении женщины, которые могли появиться на фоне комплекса неполноценности. Случай из Вашего детства, связанный с Вашим дядей, мог стать фоном для этого. Ваш дядя хотел выяснить, все ли у Вас там в порядке. Возможно именно это могло на подсознательном уровне зародить у вас комплекс неполноценности. В тот момент это вызвало у вас отвращение, да и сейчас, когда Вы вспоминаете этот случай, ничего, кроме отвращения Вы не ощущаете. Но ведь Ваше подсознание могло трансформировать этот случай, произошедший с Вами в детстве, в устойчивую, приемлемую для вас ( т. е. возбуждающую, не вызывающую отвращения) форму сексуальных отношений между мужчиной и женщиной на уровне Вашей эротической фантазии. Социальный и юридический запрет, существующий в обществе и осуждающий как с моральной, так и с юридической стороны подобную форму отношений между мужчиной и женщиной, внедрил в Вас на подсознательном уровне установку на ненормальность такой эротической фантазии. У многих такая установка срабатывает, и они никогда не соглашатся участвовать в садомазохистских сессиях, предпочитая оставаться ванильными. Заочно Вам помочь вряд ли возможно. У Вас два пути. Оба сложные. Очно обратиться к психологу (психоаналитику) за помощью, если эта фантазия мешает Вам ( я Вам об этом писал). Если испытываете дискомфорт, попробуйте заочно найти в инете хорошего специалиста, чтобы он оказал Вам помощь в режиме он- лайн. Но такие проблемы в основном решаются именно очно. У психоаналитика на это может уйти несколько месяцев. Есть второй путь. Попробуйте помочь себе самостоятельно. Останьтесь наедине с собой. Будьте максимально откровенны с собой. Попытайтесь заглянуть в свой внутренний мир. Возможно, Вам удастся вытянуть наружу причину либо разгадка придет во сне, если будете акцентировать внимание на этой проблеме. На это у Вас может уйти до двух недель. Поймите, мне очень трудно найти причину этого у Вас. Возможно, тот случай, произошедший с Вами в детстве, и не имеет ничего общего с этой фантазией. Все может быть. В какой семье Вы жили, была ли она интеллигентной? Родители были строгими к Вам? Свободно ли Вы могли общаться с родителями на тему секса или она была под строжайшим запретом? Контролировали ли вашу личную жизнь родители? Вы росли тихой, замкнутой, скромной? У Вас были хорошие оценки по поведению в школе? Хвалили ли Вас учителя за учебу?
Положительные ответы на эти вопросы, как свидетельствует психоаналитическая практика, могут стать фоном появления у Вас этой эротической фантазии. Если эта эротическая фантазия мешает Вам ощущать себя сексуально полноценной личностью, вы испытываете внутренний конфликт с собой, то нужна помощь специалиста. Если нет – то живите спокойно, не зацикливаясь на ней. Я желаю Вам удачи! P. S. Дайте комментарий моего ответа Вам.
# 20:51 13-09-2008 Агась - Смешари…, обратиться
Потрясен : ) Проникся к вам искренним уважением. Все, мне можно в бессрочный отпуск.
# 21:15 13-09-2008 Елена, обратиться
Спасибо, Смешарик, за понимание и желание помочь. : ) Должна сразу сказать, что Вы меня не совсем правильно поняли по поводу дяденьки. Я не имела ввиду родного дядю. Это был малознакомый, взрослый, слегка поддатый мужчина, который воспользовался тем, что ребенок послушно сидел в коридоре и ждал родителей. Позвал меня пойти с ним куда- то, я не пошла, так как мне сказали никуда не уходить. Тогда он стал действовать на месте, а я как многие дети просто молчала. В 17 было изнасилованиe, которое тяжело пережила. Близкие отношения с мужчинами не складываются (до этого никогда не доходит, все ломается именно на этой границе). Но есть вот эти так называемые "фантазии". Они меня раздражают, я не понимаю, почему так происходит, кажется, что у меня с психикой не все в порядке. Ведь в подобных ситуациях должно быть наоборот. Скажем, если меня один раз укусила змея, я буду их еще больше бояться, избегать, и не буду испытывать никакого "притяжения" к ним. Почему же меня притягивает то, от чего я по сути бегу? ?? Я не могу этого понять. Очно над этим работать я не смогу (не решусь), a online я не знаю, где можно найти таких специалистов. Кстати, на все Ваши вопросы я ответила положительно. Еще раз большое спасибо!
# 22:06 13-09-2008 Смешарик - Елен…, обратиться
Уважаемая Елена! Эти два обстоятельства: педофилия и изнасилование (особенно второе) и стали тем пусковым механизмом, который породил эту эротическую фантазию. Убежден в этом. Но думаю, что в реальности насилие Вам совсем не нужно, лишь нежность и РИСК насилия.
Вам действительно необходимо обратиться очно к специалисту- психотерапевту (психоаналитику) и очно решать Вашу проблему. Стесняться не стоит. Поверьте, этих спецов вряд ли чем можно удивить, к тому же они обязаны сохранять все сведения, полученные от лица, обратившегося к ним за помощью, в тайне. ВЫ еще так молоды и достойны быть счастливой и в любви и в замужестве! Удачи Вам! P. S. В инете полно информации о таких специалистах, поищите через поисковые системы.
# 22:20 13-09-2008 Смешарик - Агас…, обратиться
Уважаемый Агась! (Кстати, я не знаю, склоняется ли Ваш ник или нет: я привык писать грамотно). Я ведь все- таки дилетант в таких вопросах. Честно говоря, я пришел сюда прикалываться ( с кабачком получилось весьма неплохо, я мог бы в напряжении держать конфу пару дней, но цЫник выдал меня), но с каждым днем я проникаюсь все большей серьезностью, заходя сюда. Как- то здесь очень мрачно. Агась! Вам рано уходить в отпуск, профессиональная деформация- страшный враг специалиста. Я не хочу покушаться на вашу компетенцию. Вы нужны этой конфе. Я желаю вам удачи и совершенствования в вашей профессии, которую Вы избрали!
# 01:00 14-09-2008 Агась, обратиться
Так и быть. Буду заглядывать. А история моя была сродни вашей - тоже сначала воспринимал конфу не очень серьезно, использовал "падонкаффский" сленг, но потом понял - если решил отвечать, то отвечать буду серьезно и по мере своей компетенции, которой у меня, конечно, пока не очень много. Кстати, неплохая практика - эта конференция. Еще бы клонов как- то отсечь. P. S. Ник склоняется : )