WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:45 19-09-2008 / Рита, обратиться

Извините, может не сюда надо обращаться, но у кого есть опыт пусть поделится. У меня сыну 5 лет, дочери 3 года. До сего времени они как- то не проявляли интереса к физиологическим отличаям между ними. Писают в горшок друг при дружке или в унитаз при открытой двери и никаких комплексов при этом не испытывают. Стоит ли уже сейчас отделять их друг от друга при этих процедурах, не разрешать бегать по квартире без трусов (ну бывает такое пробежит ребенок в ванну). Вообщем как себя вести с разнополыми детьми в процессе взросления, или ждать когда они сами начнут стестняться друг перед другом? Кроме того, папа ходит по дому в трусах. Пока дочере 3 года, наверно можно, но когда это будет уже неприлично?

Ответы

# 00:08 20-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Рита, обычно детки к 5- ти годам начинают интересоваться половым отличием. Поскольку сынишке уже есть 5, стоит уже ходить в туалет при закрытых дверях. В садике, наверняка, уже разные туалеты - для девочек и для мальчиков. Поинтересуйтесь. Ну а если кто- то их мелких нагишом пробежал - не беда. Да и папа в трусах - это так же привычно и популярно, как мама в халате.