WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:17 20-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действительно ли ощущения мужчины при использовании искусственной вагины более приятны и "ближе к естественным", чем обычная мастурбация? Не вредно ли начинать пользоваться такими имитаторами с самого начала занятий мастурбацией, до подросткового возраста?

Ответы

# 19:43 20-09-2008 Cамыйанонимныйа…, обратиться
Не поняла. .. "ДО подрасткового" ? ?? ?. . Это ж. .. когда тогда? ? В начальной или средней школе? В детском саду? И каким образом "пользоваться"? На солнышко через неё смотреть чтоли или в песочнице играть? ?? (пардон, просто не знаю как эта игрушка устроена. .. )
# 22:14 20-09-2008 Аноним, обратиться
a dlya kakogo vozrasta vi sprashivaete esli ni sekret
# 22:46 20-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Вообще- то несовершеннолетним детям, если я не ошибаюсь, в магазины для взрослых вход воспрещён. Или это подарок? Странно. .. А если мальчик этим занимается, это может быть невротическое состояние. Тогда уж к другому доктору надо.
# 02:22 21-09-2008 Ольга, обратиться
"ДО подросткового" ? ? ? ? . . Это ж. . . когда тогда?

Ну, "до подросткового" - это если начнёт заниматься до. Вот по словам мужа он втянулся лет с семи, а потом мог кончить только "сам с собой". Виновата же оказалась привычка к "детскому" варианту самостимуляции - похожих ощущений при сексе и близко не могло быть. Ребёнок пошёл в папу: тот же самый способ и на полгода раньше.

А если мальчик этим занимается, это может быть невротическое состояние.

Вроде бы нет. Во всяком случае я не замечала, чтобы он как- то особенно циклился на гениталиях, это просто одно из многих его "домашних" увлечений.

Или это подарок?

Я вообще- то думаю, что это в лучшем случае будет наглядное пособие при объяснении почему правильно именно возвратно- поступательно и как оно вообще в природе происходит. Муж же утверждает, что игрушка затягивает и потом перейти на любой другой способ уже просто не захочется. У таких игрушек внутренняя полость из мягкого, скользкого материала. Могут быть ещё вибропуля и "груша", тогда внутренность может плотно обхватывать и вибрировать, доводя надевшего эту игрушку до желания начать поступательные движения ; )
ИМХО подростку получать такое в подарок будет уже как минимум некомфортно.
# 04:29 21-09-2008 Cамыйанонимныйа…, обратиться
Теперь понятно. Дорогая Ольга, игра с половыми органами довольно распространённое явление. Особенно у мальчиков. И здесь надо внимательно и деликатно подходить к изучению каждого отдельного случая. У мальчика 6- ти с половиной лет ещё нет гормонального бума. Детский онанизм часто является проявлением детского невроза, который может возникать и у внешне абсолютно благополучных деток. Причины детского невроза разные. Как правило, подавленный, угнетённый, чувствующий себя нелюбимым ребёнок начинает искать утешения. И находит его в "игре" с своим телом. Это то, что доступнее для него и легче снимает напряжение. К такому способу снятия напряжения могут прибегать и абсолютно психически здоровые дети (когда, например, перекармливают). Но в любом случае, ЛУЧШЕ очно проконсультироваться у ДЕТСКОГО психотерапевта. А заниматься подобного рода "сексуальным воспитанием" с применением наглядного пособия не стоит. Всего Вам доброго.
# 16:38 21-09-2008 Ольга, обратиться
Спасибо! Но похоже, что с консультацией мы опоздали: cынуля начал- то с 6 лет, а сейчас ему уже скоро 11 ((. Да и не хотелось бы повторения печального опыта мужа, которого за мастурбацию в детстве водили как раз "к врачу", а стыдили вплоть до совершеннолетия. Мы с первого сыновнего "мам, смотри как я умею" старались не выделять эту область по сравнению с остальным интимно- повседневным как- то особо, отвечали на любые "почему". Про одну природу приятных ощущений при мастурбации и половом акте, как и про то, что взрослые, в том числе и родители, занимаются сексом далеко не только ради заведения детей, сыну на доступном уровне объяснили уже давно.
# 20:15 21-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Ольга, для начала Вы можете посетить специалиста сами, проконсультироваться. В очной беседе он лучше поймёт вашу проблему. А привести ребёнка к доктору можно под другим предлогом. Об этом можно заранее договориться с доктором. Он вам посоветует как сделать лучше.
# 14:26 22-09-2008 Аноним, обратиться
Ольга, а какая была необходимость говорить с сыном о "природе приятных ощущений и занятий сексом родителями" с сыном, которому еще и 10 лет нет? И как, простите, на доступном уровне Вы ему это все объяснили? Каждому возрасту - своя своевременная информация, может Вы немного опередили события, и объяснили еще пока ребенку свои, взрослые ощущения, которые ему пока не совсем понятны. Ваши доверительные отношения трогают, но, по- моему, Вы переборщили. Вам просто необходим поход к специальсту - дет. психологу, а лучше к психотерапевту, вначале одной.
# 15:36 23-09-2008 Тоже, обратиться
Вы меня извините, конечно, но эта ж ужас какой- то! Это додуматься еще надо! Ребенка этому учить! Уж чему- чему, а этому он научился бы точно - но. . в СВОЁ время! !! !! Вы говорите, что не акцентируете его внимание на этом, но по вашему сообщению, получаетс, что как раз- то и акцентировали уже. .. Ребенку предлагается игрушка! ! мама мия. . И кем? ! Родителями! !! Я такова еще не встречала! !! !. .. .. Вобще- то интимная жизнь родственников, будь то родители, дети (да, именно, в том числе интимная жизнь наших детей! ) должна быть скрыта от других людей, пусть даже близких, и даже родителей. я в этом глубоко убеждена. На то она и интимная! . .По- моему вы уже подпортили своему ребенку психику. . Как бы у него действительно не было проблем в дальнейшем (не дай бог вырастет еще какой- нить эгсгибиционист). ..
# 18:05 23-09-2008 Serg, обратиться
Вы укоротили половую жизнь ребенка на 20 лет минимум
# 19:41 23-09-2008 Аноним, обратиться
/ Serg/ , странно как- то. Ведь даже первое семяизвержение у него ещё впереди. .. Какую половую жизнь, чем укоротили?
/ Тоже/ , почему вы думаете, что интимная жизнь сына излишне открыта и мы УЧИЛИ его мастурбации? Мы ведь обсуждали не пролонгирование акта или позы со способами, а физиологию процесса, сообразно ребёнкиным ощущениям и по его инициативе. От чего становится приятно, почему "встаёт", у всех ли мальчиков так, а у папы? и т. д. Сын "почемучка" и логик, зачем говорить неправду или скрывать, если есть искренний интерес? ИМХО незнание, непонимание или скрытое неприятие физиологии организма червато уже с детства и может внезапно больно стукнуть в любом возрасте. Не думаю, что отсутствие стыда и чувства запретного приведёт к чему- то эксгибиционистскому.
Пусть лучше не очень гордится, тем, что открыл неведомое, как и наоборот (ттт, вот поэтому и рассказали про секс у взрослых).
# 14:40 24-09-2008 Felis, обратиться
Ольга, по- моему Вы не хотите услышать ответ на то, о чем не спрашивали. НО! Работа психолога в том и заключается (здесь никто конкретно не называет своей профессии, но "скрытые" психологи, может и сексопатологи здесь есть), чтобы помочь человека осознать истинную причину проблемы и возможные последствия, видеть незамеченное. Советую посетить Вам очно проф. детского психолога и рассказать о Вашей ситуации, если Вам дорого психоческое состояние сына. (Вы называете его ласково "сынуля", но калечите своими "откровениями" еще даже неподростковую психику сына! Зацикливаете его на том, на чем не надо сильно акцентировать внимание. Хотя мне не известны цели Вашего воспитания, кого Вы хотите вырастить. .. )