WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:25 26-09-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Пожалуйста отнеситесь к моему горю без юмора. Мне 28 лет. Мужу 33. Мой муж считает, что все женщины б. . К тому же он очень ренив. Все бы ничего. Но это произошло пять лет назад: Моему старшему сыну было 1, 5 лет. Мы с мужем стояли на пороге развода из- за того, что он пьет (Пить он кстати недавно бросил). И тут он предложил съездить в храм. На исповеди один "добрый" батюшка сказал, что все проблемы у нас от того, что я ему не открылась о своем прошлом, что у меня были мужчины и сказал, что после этого у нас будет в доме мир. (Я этого батюшку теперь вспоминаю чуть ли не каждый день! ) Мы конечно, помирились. Но с тех пор моя жизнь постепенно превращается в кошмар. При любом удобном случае упрекает, напоминает, вспоминает. Вы все такие б. . Я ему говорю - почему ты со мной не развелся, а он - поздно, уже ребенок родился. (Хотя я думаю, что это его не удержало бы). И вроде любит и после этих слов все равно целует и ласкает и пытается удовольствие доставить. Но проблема в том, что у меня начинает пропадать самоуважение к себе. Какая я. Да, все совершают ошибки. Но моя непоправимая. Даже не могу заниматься любовью с мужем. Я ему говорю, ты доведешь меня до фригидности и я покончу с собой от такой низкой самооценки. Вот только детей подниму. Или разведусь. А он не понимает меня. Я уже не могу вообще на мужчин смотреть, ни с ним, ни без него. Считает женщина, хочет выглядеть красиво, чтобы ее все хотели, чтобы всем отдаваться. Я сейчас сижу дома со вторым ребенком, ему 1год. Я не совсем была к нему готова. Хотела заняться карьерой, поднять первого, но муж настоял. Постепенно впадаю в депресию. В постели в последнее время все хуже и хуже. Контролирую понравилось ему или нет. Что до себя, уже почти и не хочется. Боюсь отказать, чтобы не было обид. А если откажу, то страшно мучаюсь, какая я плохая. Полгода назад, у меня подскочило либидо, так что муж не справлялся со своими обязанностями. Даже стал упрекать, что я столько хочу. Продолжалось мое состояние месяца три. А потом все угасло. Пожалуйста, помогите мне веруть веру в себя. Перестаю чувствовать себя женщиной и человеком. Как ему обьяснить, что он только портит нашу жизнь, когда уже все слова ему говорились? !! ! Да и еще его родителям 55 и 57. И та же ситуация. Забитая мама и ревнивый папа. Я не хочу прожить так всю жизнь, это страшно. Как уберечь мою семью от развода? ! Возможно ли это?

Ответы

# 11:34 26-09-2008 Цыник, обратиться
Конечно вам тут сейчас начнут советовать совместные походы к семейному психологу. Но что то мне подсказывает, муж ваш не пойдет туда. Если же кратко отвечать на Ваш последний вопрос, скорее всего - нет.
# 11:54 26-09-2008 Аноним, обратиться
так он от попА что ли узнал о ваших мужчинах?
# 12:01 26-09-2008 Тоже, обратиться
Батюшка этот ваш "добрый" не учел один момент. Если открываться (рассказывать всё о прошлом), то делать это надо обоим, и ессно при обоюдном согласии и готовности! ! услышать это, и опять же, при обоюдном приятии того, что было раньше с любимым человеком. . Это сложно, некоторые не могут слышать, говорят, лучше ничо не знать. Типа меньше знаешь, крепче спишь. Ваш муж, видимо, не готов был принять ваше прошлое. (да и сам- то он, кстати, рассказал вам что- нить о своем прошлом? ). . В общем, муж этого хода батюшки не понял. . Вот и реагирует как . . блин, .. дегенерат какой- то. . Не дано человеку построить "высокие" отношения. .. .. .. ..
# 12:14 26-09-2008 Смешарик…, обратиться
Уважаемая Наталия! Вы не б… Вы - настоящая русская женщина! Я думаю, что ревность Вашего мужа произрастает от его неуверенности в себе как мужчины. Такой будет ревновать к каждому столбу и своей ревностью в конце концов попрет святыню - Любовь! Если она уже не попрана. .. Ситуация критичная и не смешная. Муж самоутверждается за Ваш счет - и это ему нравится. Не вдаваясь в подробности ЕГО психического состояния, я бы порекомендовал ВАМ обратить внимание на себя. То, что Вы описываете, очень похоже на депрессию. Вам нужно ЛИЧНО посетить психиатра - по иронии советской медицины, именно он лечит депрессии, наряду с действительно психическими расстройствами. После того, как исправится настроение, появится ДРУГОЙ взгляд на жизнь - принимать решения и строить существование будет гораздо легче. Спасете ли вы свой брак зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ВАС ОБОИХ! Удачи!
# 13:49 26-09-2008 Красавица…, обратиться
А чем муж- то плохой? Он что, руку на Вас поднял? Ну говорит, что женщины нехорошие, но ведь Ваш муж у Вас действительно не первый! Это можно было и до свадьбы выяснить или Вы девушкой притворялись что ли? Сами пишите "все равно целует и ласкает и пытается удовольствие доставить". Любит он Вас и больше, чем Вы его - и детей Ваших больше любит - муж настоял на рождении второго ребенка! Гды Вы сейчас такого мужчину найдете? ! Вы собирались карьерой заняться, а он ребенка "заставил" родить! И что самое главное, оказывается "поп" виноват, что Вы мужу недевственницей достались! Очень оригинальное заявление мужу - или с собой покончу, когда детей выращу или разведусь! Жуть! Не надо мужа во всем винить и наследственные связи искать, посмотрите и на себя критично. По- моему Ваш муж совсем не чудовище.
# 15:12 26-09-2008 Аноним, обратиться
Странный батюшка вам попался, совсем не знал, что такое тайна исповеди, вероятно он перешел в батюшки из комсомольских работников, которые типа "не могу молчать". .. Однако я думаю, что причина несчастий вашей семьи не только в батюшке и его словах. В наше время многие женщины вступают в брак далеко не невинными девицами, но в дальнейшем от этого не впадают в депрессию и не считают свои ошибки непоправимыми. Беда вашей семьи в том, что ваша самооценка изначально была не слишком высокая, а сейчас и подавно, очень сильно зависит от слов вашего мужа, который постоянно давит на ваше итак достаточно сильное чувство вины. Хотя на самом деле, ваш муж, не умея вести себя по- другому, попросту копирует поведение своего отца (у него в семье была забитая мать и ревнивый отец) и в собственной семье он насаждает те же отношения, не умеет он по- другому строить семейные отношения.
Если бы вы сама уважали себя, и ваша самооценка была бы высокой, то муж не посмел бы упрекать вас тем, что, думаю, прекрасно знал сам и без странного батюшки. Скорее всего ваш муж еще перед свадьбой прекрасно пользовался возможностью заниматься с вами сексом до свадьбы, и, в то время, ему и в голову не приходило вас этим попрекать. Батюшка просто дал ему в руки оружие, которое вы ВМЕСТЕ успешно используете против вас самой, Наталья. Просить мужа перестать вас попрекать - бесполезно, он прекратит это делать сам, когда вы избавитесь от чувства вины, измените свое собственное поведение и прекратите так бурно реагировать на его упреки. В рамках интернет- конференции на сайте решить вашу проблему невозможно, для этого она слишком сложна. Лучше всего вам обратиться за помощью к психотерапевту за очными консультациями. Врач подберет необходимые препараты для восстановления вашего душевного равновесия и проведет курс психотерапии, с помощью которого вы сможете избавиться от ненужного и усиленного сейчас чувства вины, и вернете веру в себя. Когда вы восстановите свое душевное равновесие, вам будет легче предпринимать необходимые шаги для сохранения вашей собственной семьи.
# 15:41 26-09-2008 Красавица…, обратиться
Как легко (манипулятивно) у Натальи получилось фокус, акцент, доминанту, внимание (как хотите это назовите) сосредоточить на батюшке! Он виноват в ее семейных неудачах! Ни один священник не будет оглашать тайну исповеди, Наталья не сочла нужным описать совет батюшки - обычно священник рекомендует супругам откровенно поговорить, рассказать всю правду САМИМ друг другу. Зачем же обвинять священника в причастности к комсомолу, которого и нет- то уже более 20 лет. . Думаю, при такой расстановке, Вы, Наталья, никогда не справитесь со своей ситуацией.
# 20:28 26-09-2008 Тоже, обратиться
Падажите! Как я поняла, батюшка только посоветовал Наталье самой рассказать мужу о своем прошлом. Причем здесь разглашение тайны исповеди. .
# 01:42 27-09-2008 Serg, обратиться
Красавица + 1!
Абсолютно согласен! !!
Наталья, прислушайтесь!
# 21:23 27-09-2008 Барбариска…, обратиться
Наталья! Не обращайте внимание на Красавицу) Ник говорит сам за себя, с самооценкой у девушки видно не все в порядке, вот ей и кажется Ваш муж идеалом) А на мой взгляд, он однозначно самоутверждается за Ваш счет. Ну а если хотите совет, то и вправду, постарайтесь сделать карьеру. Уважайте себя, любите себя, и муж будет к Вам относится по- другому) А по поводу Вашего прошлого - есть книга, называется она Тэсс из рода Д` Эбервилей, и в этой книге есть фраза: СУДИТЕ ЛЮДЕЙ НЕ ПОТОМУ, КАКИМИ ОНИ БЫЛИ ДО ВАС, А КАКИМИ СТАЛИ С ВАМИ. Удачи, Наталья, будьте сильными и помните: мы кузнецы своего счастья)___________
P. S. Я не понимаю мужчин, которые требуют девственниц себе в постель. .. В этом определенно есть какой- то комплекс) Особенно, если учитывать то, что немногие мужчины способны сейчас выполнить долг мужчины.
# 01:32 28-09-2008 Красавица…, обратиться
Уважаемая Барбариска! Здесь каждый вправе высказать свое мнение. И это замечательно, что мнения эти бывают разные - ведь задающий вопрос сможет посмотреть на свою проблему с разных сторон, с разных т. зрения, под разным углом - и может тогда он сможет найти ответ (если вообще такая цель была поставлена изначально, может просто хочется, чтобы пожалели, посочувствовали, а менять ничего и не надо? ). Поэтому Вы зря призываете на слушать мое мнение, высказываете грубое оценочное суждение в мой адрес. Понятие "идеал" - для меня пустой звук, и мужа Натальиного идеальным я не называла, просто требования его многие справедливые и жуткого монстра я в нем не увидела. Оскорбить ближнего (да еще ни с таким мнением как у большинства) очень легко, но разве для этого все мы здесь?
# 04:07 28-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Да потому что Вам не ЕМУ надо стараться угодить, соответствуя ЕГО представлениям о так наз. "настоящей женщине" или "руссокой красавице", а своим собственным! !! Какая- то белорусская писательница сказала (не помню её имя), что в русской литературе создали не Образ женщины, а образА! Вот эти "великоэталонные" образА, а на поверку довольно фальшивые и манипулятивные, и сформировали представление в головах "сильного" (ха- ха! ) пола о "необходимых женских качествах". Вот и выдвигаются непомерно завышенные требования. .. Знаете, как проф. пригодность. .. А потом удивляются все: откуда фригидность? Неврастения? А любовь куда девается? А потому что человека надо принимать как ЧЕЛОВЕКА, тем более, если ЛЮБИШЬ, а не подминать под стереотипы. Человек, любой, всё равно, всегда масштабнее. .. Не калечьте себя, подстраиваясь под личные представления чужого (относительно) человека о том, КАКОЙ ВАМ НАДО СЕБЯ ВЕСТИ, КАК ВАМ НАДО ЧУВСТВОВАТЬ и вообще, как Вам жить. .. ("Плюньте! " - "Как плюнуть? " - "Слюной. ")
# 07:50 02-10-2008 Иван, обратиться
Наталья, Ваш муж неуверенный в себе человек. Неуверенный настолько, что чувствует себя менее привелекательным/ сильным/ итд по сравнению с другими мужчинами. Дело не в вас, перестаньте подстраиваться.
Если всю жизнь терпеть, зачем тогда жить, какое удовольствие от такой жизни.
Поднимите совю самооценку (тренинги, психолог) и если после этого все станет только хуже, тогда он просто вам не подходит. ..