WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:35 02-10-2008 / Ира, обратиться

Встречаюсь с молодым человеком уже два года. Человеку доверяла на все 100 процентов, знала, что он меня никогда не обидет и не подставит. Летом у нас с ним начались интимные отношения. .Мне сейчас только исполнилось 17 лет. .. Так вышло, что сейчас мы долеко друг от друга. .На недели сделала тест на беременность, результат- положительный. .. слёзы, истерика. .думала, что тест ошибся и сегодня утром повторила процесс, результат тот же. .. Молодому человеку рассказала всё, для него сейчас всё просто, он взрослее меня, он уже самостоятельный, а я ещё только учусь, ничего нет у меня. Короче, МЧ сказал, что бы я оставила ребёнка, но я не могу, потому что не хочу и я не готова быть матерью. .. Если узнает моя мама, то она меня просто убъёт. .. Он меня очень круто подставил, а ведь я его чуть ли не слёзно просила, что бы всё было аккуратно. .. Сперва у меня была мысль, что возможно у меня задержка из- за того, что летом однажды искупалась в холодной воде, потом очень болели почки и не могла(было очень больно) сходить в туалет, но теперь всё не так. .. Узнаю везде, что аборт до 18 лет можно сделать только с разрешением родителей. .но, как я уже говорила, не могу рассказать всё маме, я не смогу с ней потом жить. .. Решила, что если врачи не разрешат мне сделать аборт без разрешения мамы, то я покончу с жизнью самоубийством, знаю, что это не правильно, но мне больше нечего делать. .. Или есть?

Ответы

# 16:53 02-10-2008 Kate, обратиться
Лучше расскажи маме, да разговор будет не простой, но время лечит, а убить тебя уж точно не убъёт. Конечно, есть другой способ помочь себе: выпить очень- очень много воды и поднять что- то очень тяжелое, тогда случится выкидышь, но это очень опастно, лучше расскажи маме! все будет хорошо.
# 16:59 02-10-2008 Тоже, обратиться
Вот таких советов давать не надо. . выпить, поднять. .. А если не случится никакого выкидыша, а чо- нить внутреннее. . не дай бог. .. Ир, ничего такого не делай. Во- первых, твой МЧ тебя не бросает. Хотя тут всё вилами по воде. . А во- вторых, поговори с мамой обязательно в любом случае. Она хоть и поорет можь на тебя, но по любому поможет. Вместе с ней решите, что делать. . Может, ты не знаешь, можь она будет на твоей стороне, поддержит и даже внука захочет(хотя вряд ли конечно). Все равно, глупостей не делай. Мать тебе самый близкий человек.
# 17:25 02-10-2008 Vika, обратиться
Я тоже абсолютна согласна с тем, что делать абортов не стоит, а тем более кончать жизнь самоубийством. Это абсурд. Да, сейчас кажется что выхода нет, но со временем все разрешится и все будет нормально. И абортов тоже не нужно делать, ведь потом может не быть детей совсем, тем более тебе всего 17! !! У тебя вся жизнь впереди. Поговори с мамой, она подскажет тебе правильный выход.
# 17:35 02-10-2008 Барбариска…, обратиться
Есть. Взять себя в руки и отвечать за СВОИ поступки и СВОИ решения, и не обвинять своего молодого человека, тем более, что он поступил так, как должен в этой ситуации (и еще: презервативы не дают 100% гарантии, 100% гарантию дает лишь воздержание, делайте выводы! !). Вам уже семнадцать лет, а Вы пытаетесь в пеленки закутаться! Самоубийство неправильно? А убийство? Тут все ок? Представьте, что Ваша мама, вместо того, чтобы родить Вас, сделала аборт, и вы бы не пили чай, не болтали с подружками, никогда бы не целовались. .. представили? А еще есть пословица: Что имеем - не храним, потеряем - плачем. Помните о ней. Удачи.
# 00:41 03-10-2008 Аноним, обратиться
Лучше бы твоя мама вместо того, чтобы обещать тебя убить, если ты принесешь в подоле, рассказала тебе о средствах предохранения от беременности и прочих полезных для современной девушки вещах, например о том, как пользоваться презервативами и о том, что не все всегда на 100% ответственность за себя нужно перекладывать на плечи мужчины, своя голова на плечах тоже нужна не только для того, чтобы носить на ней модные очки и делать модные прически.
# 01:02 03-10-2008 Аноним, обратиться
да самоубийство это вообще глупо. .. не выгонит же тебя мама из дома. .. ну покричит, поскандалит. если уж на то пошло то сходи к врачу. .. тест всё же гарантии полной не даст. .. я в своё время 4 теста сделал и они были положительным, а оказалось что не беременна. .. уж лучше сходи к врачу, а если это беременность поговори с мамой. как- никак ты же не совсем ребёнок. .. в крайнем случаи сделаеш вакуум. ..
# 09:38 03-10-2008 Агась, обратиться
Лучше аборт, чем поломанная жизнь - своя и ребенка. Может этот случай вас чему- то научит.
# 15:14 03-10-2008 Аноним, обратиться
Да, это конечно непростая ситуация. Аборт делать конечно лучше не стоит. Тем более пользоваться всякими дурными советами, никаких народных стредств, вы что хотите потом всю жизнь страдать, испортите себе организм. Сколько примеров есть. Ругать и обижаться ни на кого не стоит - это произошло, уже ничего не вернешь. Вначале, если уж так боитесь маму, сдайте кровь на ХГЧ - более точный результат на ранних сроках, чем УЗИ. Если же уже достаточно времни прошло - то УЗИ. ТОЛЬКО не затягивайте с этим. А потом бегом к маме. Мама никогда не сделает своему ребенку плохо. Доверьтесь ей. Тем более, она , наверное, знает, что вы уже 2 года с кем- то встречались, возможно, она будет готова к такой новости. И только вместе вы примите правильное решение. Удачи вам!
# 17:58 03-10-2008 Агась, обратиться
Аноним, а что - рожать? Девочке 17 лет, не готова к этому ни морально, ни физически. Парень не слишком озаботился предохранением, афтор тем более, мать тоже какая- то дремучая. Какой может быть ребенок в такой ситуации? Пока сроки позволяют - бегом в больницу.
# 19:08 03-10-2008 Я, обратиться
Не знаю, не знаю. Аборт первой беременности- это ОЧЧЧЕНЬ ОПАСНО. Для последующих беременностей- если они вообще получатся , и для женского здоровья в целом. У меня была аналогичная ситуация. МЧ вообще против ребенка. Мне конечно не 17, а 21, но было не легче. Уже направление на аборт сделала. В последний момент рассказала маме. Она: если сильно хочешь аборт- делай, но я против. Сейчас уже 13, 5 нед. Не представляю, как это я хотела избавится от своего ребеночка? Подумай как следует: может это и к лучшему? МЧ не против, ребенок- не конец жизни, а наоборот. Многие рожают и раньше и живут счастливой семьей, и все прекрасно. Мать поймет, а не поймет- это твоя жизнь, тебе решать, а не МЧ и не маме. А самоубийство - это вообще для слабаков, им проще сдаться, чем в своей жизни разобраться и найти плюсы.
# 20:03 03-10-2008 Simurg, обратиться
Девочка, не совершай ошибку. Расскажи все маме, она же мать, все поймет и примет ребеночка, это ведь тоже ее родная кровь. Тем более, что отец ребенка хочет, чтоб ты родила. Если тебя беспокоит то, что у тебя ничего нет, то это поправимо, родишь ребенка потом выучишься, все получиться было бы желание.
# 22:27 03-10-2008 Tanja, обратиться
Мой одноклассник встречался с девочкой- десятиклассницей, она забеременнела, был большой скандал, но они поженились, сейчас у них уже двое детей, все дедушки- бабушки в восторге. Она была готова к рождению ребёнка в 10 классе?
# 01:19 04-10-2008 Соло, обратиться
Что вы все квохчете не переставая, рожать или не рожать, и, кстати, не вам самим? Первая беременность зачастую прерывается сама по себе. Именно поэтому всем забеременевшим и собравшимся доносить свою беременность до положенного срока предписывают курс препаратов для сохранения беременности. Уповать на это, конечно, не стоит, но одного разговора с рассерженной мамой может быть для современной девушки уже достаточно чтобы благополучно свою беременность потерять, также очень помогает обычный поход в женскую консультацию. У скольких девушек после определения беременности на ранних сроках, эта самая беременность внезапно прекращалась после осмотра гинеколога.
# 08:06 05-10-2008 Masha, обратиться
Девочка, миленькая, не делай ошибок! !! ! Не надо делать абортов, сейчас есть специальные таблетки, ты выпиваешь таблетку, и происходит выкидыш. Если доктора тебя не хотят принять без родительского согласия, дай взятку, пусть мч тебе поможет, если он не имеет возможности приехать, пусть вышлет деньги, сама договоришся. Узнаи у докторов: надо что бы мама лично пришла, или можно справку принести? Если справки достаточно, сделаи липу. Ну, на худои конец попроси кого- нибудь представиться твоей мамои: тетю, учительницу или знакимую. Все мы люди, у всех есть сердце. Наконец, может твоя мама тебя поимет и простит. Напиши мне на мейл ceburaska@mail. com Удачи!
# 13:22 06-07-2009 Ася, обратиться
Kate,
приветик.я к тебе с токой же темой как И ИРА ТЕБЕ ПИСАЛА.У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА НО Я ТОЧНО НЕЗНАЮ БЕРЕМЕНА Я ИЛИ НЕТ.МНЕ 17 ПАРНЮ 18 .МЫ БЫЛИ НЕМНОГО ПЪЯНЫ.ПОТОМ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ Я ПОЧУВСТВОВАЛА СИЛЬНУЮ БОЛЬ В ЖИВОТЕ ОНА УЖЕ ДЛИТСЯ 2 ДЕНЬ.ИДУТ И МЕСЯЧНЫЕ НУ НЕТАК КАК ОБЫЧНО А ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.Я НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ температура поднемается от боли.я незнаю что и думать.маме расказать это для меня будет очень опасна .мы с мамой редка когда ладим.Поэтому я боюсь ей что -то сказать .ПОМОГИ ПОЖАЛУСТА