WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:06 16-10-2008 / Лика, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет, замужем 6 лет, имеем двоих детей, финансовое положение хорошее, муж- золото (во всем). Но, я сама могу завести мужа так, что он несколько раз улетает, а сама как (фригидная льдинка) ничего не чувствую. И это так было всегда со всеми мужчинами, бросала одного искала другого , но. .. история повторялась. А может я и правда фригидна? ? Это как- то лечиться? ?

Ответы

# 17:39 16-10-2008 Смешарик - Отве…, обратиться
Уважаемая Лика! Запомните одну вещь: мужчина никогда не будет думать об отсутствии оргазма у партнерши, ЕСЛИ она достаточно активна и хорошо отвечает на его ласки. Я всегда интересовался у своих постоянных партнерш, испытывают ли они оргазм при половом сношении со мной и если ответ был отрицательный, то приходилось демонстрировать « чудеса» экспериментаторства, и женщина получала оргазм, а я был счастлив и никогда не комплексовал по этому поводу. Женщины редко говорят своим мужчинам о том, что они не испытывают оргазма. Учитывая женскую психологию, мужчины сами должны интересоваться об этом у женщин. А они страшатся комплекса и не говорят им об этом либо находятся в состоянии добросовестного заблуждения, потому что, повторяю « мужчина никогда не будет думать об отсутствии оргазма у партнерши, ЕСЛИ она достаточно активна и хорошо отвечает на его ласки. ». Вы говорите, что Ваш мужчина – «золото» . Мужчина – « платина» лучше, он поинтересуется у партнерши, испытывает ли она оргазм, потому что СЕКС- это ОБОЮДНЫЙ процесс. Ваш муж- "золото" так ни разу и не спросил у Вас, а Вы постеснялись ему об этом сказать. Он все время думает, как удовлетворить себя, а что испытывает партнерша, его не касается: боится спросить, чтобы не было комплекса либо находится в состоянии добросовестного заблуждения, потому что, еще раз повторяю « мужчина никогда не будет думать об отсутствии оргазма у партнерши, ЕСЛИ она достаточно активна и хорошо отвечает на его ласки. ».
Если Вы когда- нибудь занимались мастурбацией, и у Вас был оргазм , значит, и при сношении возможен. Постройте сношение так, чтобы были ласки того, что Вы ласкаете при мастурбации, и чтобы воздействие на это место не прерывалось и при фрикциях. Или дополнительно ласкайте это место (например, клитор) во время самого сношений. И будет Вам оргазм.
# 17:43 16-10-2008 Смешарик - Отве…, обратиться
Если же и при мастурбации нет оргазма, то дела обстоят неважно. Фригидность - очень хитрое состояние, она может быть на всех или только на кого- то, может очень быстро смениться выраженным влечением, может приносить неудобства женщине или вовсе ее не беспокоить. Лечение - только очное, длительность и содержание лечения решаются только в процессе терапии.
А теперь я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что такое фригидность.
ФРИГИДНОСТЬ – это отсутствие И влечения, И желания, И возбуждения, И оргазма. Если у Вас что- то из этого присутствует, то Вы не фригидны. Например, если у Вас есть половое влечение, но нет оргазма, ТО это не фригидность, а АНОРГАЗМИЯ. А вот если у Вас НЕПРЕМЕННО отсутствуют четыре элемента: влечение, желание, возбуждение, оргазм, ТО Вы фригидны.
Если Вы УВЕРЕНЫ в том, что у Вас нет ни влечения, ни возбуждения, ни оргазма, ни желания, то речь может идти о фригидности. Лекарствами это не лечат. Подход совсем другой. Фригидность - проблема внутреннего отношения к жизни. Причем, в рамках совершенно нормальной, обычной психики, обычного воспитания и т. д. Тем не менее, это лечится, а вернее - устанавливается, поскольку фригидность - не болезнь, в том смысле. который мы обычно вкладываем в это слово. Поскольку работать тут приходится с психологическими установками, проблема не решается заочно. Вам нужно ЛИЧНО консультироваться у сексолога. Смешарик желает Вам удачи! Обидно, что Ваш муж не интересуется Вашей сексуальной составляющей. Так во всем ли он "золото"?
# 13:14 17-10-2008 Тася, обратиться
Лика, у меня такая же проблема, только мне 30 и ребенок один! Почему? ?? ? Мне нравится заниматься сексом, меня тянет к мужу, несмотря на 5, 5 лет брака! Но ОРГАЗМА я не испытывала ни разу! !! ! Пару раз было что- то, но я не уверена, что это и есть оргазм! А если это он и есть - то из- за пары сокращений мышц не стоит и убиваться особо! !! Я уже плюнула на все и просто жду! Муж мой тоже ни о чем не догадывается (надеюсь! )! !!
# 15:26 17-10-2008 Тоже, обратиться
Тася, ваша последняя фраза - ключевая. Какой может быть оргазм, если вы надеетесь на ТАКОЕ. Мое глубокое убеждение (из личного опыта), оргазм в большинстве случаев возможен, когда между людьми есть полное доверие. Когда вы можете с вашим мужчиной полностью расслабиться, рассказать о своих ощущениях, и дать понять, что бы вам хотелось, чтобы Он сделал. .. А если вы скрываете, и надеетесь, что он ни о чем не догадывается, то так и будете удовлетворяться парой сокращений каких- то там мышц. А ведь оргазм - это классно! .. Он стоит того, чтоб над ним потрудиться. .
# 09:36 19-10-2008 Аноним, обратиться
Моя жена долгие годы не могла испытать оргазм,
пока я не купил ей вибратор. Она теперь им
успешно пользуется прямо во время сношения (у неё
оказался клиторный оргазм).
# 00:47 11-09-2009 Аноним, обратиться
Я тоже думаю что у вас клиторный оргазм. Попробуйте позу когда мужчина сзади, а у вас будет классный доступ к клитору.
# 01:13 11-09-2009 миша, обратиться
Аноним, а если с низу?
# 01:16 11-09-2009 миша, обратиться
Аноним, а стимуляция в пассивной позе?
# 01:19 11-09-2009 миша, обратиться
Аноним, но ведь в пассивной позе можно добраться до большего количества точек!!!
# 01:28 11-09-2009 миша, обратиться
Тоже, Уважаемая Тоже скажите пожалуйста каково разнообразие женских оргазмов по силе проявления и способам достижения и является ли Сквирт сопровожаемый оргазмом наивысшей точкой женского удовольствия, ведь и сквирт бывает разным? К чему надо еще стремиться???