WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:05 28-09-2001 / Alexis (И.Б. 13…, обратиться

Моя жена забеременела. Плдскажите - нам теперь вообще девять месяцев (11) не иметь половой близости - или как? И как мне это вытерпеть?
Отвечать могут все, но очень хотелось бы получить консультацию проф. врача!

Ответы

# 12:26 28-09-2001 Ирина, обратиться
Не врач. Это зависит от протекания беременности, если нет угрозы выкидыша, инфекций и еще чего- нибудь о чем скажет врач, то почему бы и нет? У меня была угроза, поэтому близость за 40 недель можно было по пальцам пересчитать, т. е. это у кого как. Удачи!
# 01:02 29-09-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Alexis! Наступление беременности не является основанием для прекращения сексуальных отношений. Совершенно неоправданным является утверждение, что не следует вступать в половые отношения в течение первых трех месяцев для избежания выкидыша, и в последние два месяца, чтобы не вызвать преждевременные роды. Для здоровых женщин с нормальным протеканием беременности это утверждение совершенно неверно, поскольку угроза прерывания беременности вызывается другими причинами, а не близостью, поскольку сокращения гладкой мускулатуры влагалища и матки во время оргазма не являются сигналом для преждевременных родов и не представляют опасности для развития плода. Некоторые акушеры наоборот рекомендуют женщинам с задержкой родов %