WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:46 24-11-2008 / Дрын, обратиться

Здравствуйте! У меня опять вопрос к "бывалым". Кто присутствовал на родах у жены? Я у других присутствовал, но одно дело незнакомка (и то не для слабонервных, я блин, потом неделю наверное в отходняках был - на всю жись запомнил), а другое жена. Как- то боязно, еще не скоро, но уже нервничаю, т. к. предвижу ее желание.

Ответы

# 14:30 24-11-2008 Тоже, обратиться
А чего вы боитесь- то, Дрын? ))) И чего страшного было с незнакомками?
# 15:00 24-11-2008 Огурец, обратиться
Товарищ Дрын, а вы не ходите туды) И все будет чики пуки
# 15:06 24-11-2008 Лук-Порей…, обратиться
А я считаю, что нужно сходить. .женну поддержать. .да и будет что в старости вспомнить: )
P. S. - эх, Огурец) Это вам не в попку морковь пихать! Хотя у всех людей свое мнение. ..
# 17:17 24-11-2008 Al, обратиться
Знаете, я вам так скажу : ) если своим присутствием вы поддержите , реально жену, то почему бы и нет. .. .? а если вы, как уже знающий, что просмотр сего СИЛЬНОЕ зрелище и сомневаетесь, что сами выдержите. .. .то лучше подождать в вестибюле. .. иначе - вместо того, чтобы врачам женой заниматься, придется помощь оказывать вам. .. :)
# 17:34 24-11-2008 Ирэн, обратиться
А мой муж присутствовал на родах и очень мне помог морально! !! Но, если вы все таки думаете, что не сможете поддержать свою жену , значит вы к этому ещё не готовы ! Когда решитесь на второго ребнка может тогда захотите бытьвместе с женой! !
# 18:59 24-11-2008 В.Н.Н., обратиться
И мой муж присутствовал при родах. И очень мне помог. Говорит: "МЫ родиЛИ. " Горд собой.
# 20:10 24-11-2008 Тоже, обратиться
нда. . А я сама справилась, но помню, очень хотелось, чтоб кто нить из близких (ну, муж, конечно) был рядом. Так спокойней оно как- то. .
# 05:44 25-11-2008 Дрын, обратиться
Я, конечно, могу поддержать, но мне кажется, что в такие минуты женщины вообще ничего не осознают от боли. Кровь и дикая боль. Когда родился тот ребенок, я почему- то не был рад " Человек родился! !! !! " - нет, слез радости и т. д. и т. п. , я был рад одному, что закончились страдания это бедняги. Наверное я не романтик. Губы до крови искусаны и кулаки сжаты были на столько, что она поранила ногтями свои ладошки. Крики - аж кровь холодеет. Я вот понять одного не могу- ну ладно первый раз, не знала на что шла (5% женщин не испытываю боль при родах, мож подумала, что она и есть эти 5% ), а второй раз - получается намеренно? ?? ? Идти на такие муки. .. Боль, кровь, разрывы, разрезы и т. п. - короче женщины это существа с другой планеты, это точно. Если бы такая миссия (воспроизведение потомства) была возложена на мужиков - давно бы все повымерли. То ли у вас (женщин) предел чувствительности ниже или это подсознательные инстинкты - ну как это можно объяснить? И ведь хочеться ей рожать, и все тут! Блин, такие научные достижения, чуть машину времени не изобрели (а может и изобрели - большой андронный коллаидер), а женщины такие муки испытывают, придумали бы и для нее чего- нибудь. Короче, вопрос по поводу моего присутствия на родах, я так еще и не решил. Спасибо всем, за советы.
# 07:47 25-11-2008 Тоже, обратиться
Дрын))) . .Что ли надо на государственном уровне обязать всех мужиков присутствовать на родах, чтобы . .ВИДЕЛИ И ЗНАЛИ. .. .. А что нас заставляет? Конечно же, материнский инстинкт)) Мудрая природа придумала, что ощущение счастья от того, что у тебя появился ребенок, гораздо сильнее этой боли. Помучилась 1 раз, зато это счастье потом тебе на ВСЮ ЖИЗНЬ))) Двое детей - в два раза больше счастья. . .. ну а боль. . хосподя, мужики, вы б знали, сколько ВЫ нам боли по жизни доставляете. .. . % -/ / По мне, так проще родить, чем, например, измену пережить. .. .. . впрочем, о чем это я)))))
# 08:37 25-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Согласна с Тоже. А ещё природа так устроила, что родовая боль быстро забывается. Помнишь, что было больно, но на сколько именно больно не сохраняется в памяти. Поэтому, наверное, потом ещё готовы рожать.
# 17:53 25-11-2008 Также, обратиться
Не, девченки, вы как хотите, но мужикам на ТАКОЕ смотреть без предварительной психологической подготовки оченно сложно, я на 99% не готов к такому зрелищу!
# 15:20 26-11-2008 Стерфь, обратиться
Ну, товарищи Мужчины, дайте право женщине спокойно родить, а не думать о том, как она выглядит перед вами! А настоящая Женщина об этом и думает, а не о ребенке, которого она вот- вот должна родить! Кесарю кесарево, как говорится! Не отвлекайте женщин от процесса, в природе которого заложено уединение! !!
# 18:57 26-11-2008 Тоже, обратиться
не знаю не знаю. .. кто это там в такой момент думает о том, как она выглядит (до или после - возможно). Но это для женщины такой стресс - просто СТРЕССИЩЕ - что всякие такие мысли напрочь вылетают. . .. Помню, когда одна со схватками в этом родильном блоке лежала, так было одиноко. .. Звала кого- нибудь, а врачи там по коридору мимо ходят, и на тебя ноль внимания. .((. .. .
# 07:37 27-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Хех. .. А я сначала думала, как это муж всё видеть будет, неловко как- то, а потом, когда всё началось - всё равно было, что там и как.
# 10:22 27-11-2008 Дрын, обратиться
Ясно, значит все- таки надо присутствовать мужу. Не так одиноко, а помощи от меня " как от козла- молока". Не знаю, конечно, но если бы мне было нестерпимо больно, а меня взялся кто- то утешать, ну что- то : " потерпи еще чуть- чуть или скоро все закончиться" . Я был бы очень зол на такого утешителя, т. к. помочь здесь не может ни кто, разве что полная анастезия (наркоз), а нафиг мне его слюни и сопли. Ну это я так думаю, а она ТАКАЯ трусиха. Я ей даже ничего про ранее увиденное вообще не говорю - че нервы зря трепать. Вот если често, я не знаю как ей там помогать, да и чем Я СМОГУ помочь? В старости конечно, будет что вспомнить))))- ну там перерезание пуповины и все такое))) Что- то мне кажется, что я нервничаю больше чем она сама. Она все сайты беременных уже "облазила" - что там и как уже развивается и все такое. ))) Боюсь это заразное и я тоже скоро перебазируюсь на конфу БЕременность)))
# 14:17 27-11-2008 Аноним, обратиться
Дрын, ты ж уже тусишь в той конфе, конечно не под этим ником, но тусишь(тусил не так давно)! !! Я точно знаю! !! И даже знаю под каким! !!
# 14:23 27-11-2008 Дрын, обратиться
Я ник нигде не менял, и там был летом под Дрыном, не спорю). Даже успел там двум дамочкам насолить))) не умышленно. (там такие советы дают - с угрозой, что бы с мужем спала? ?? !! !! - ужас). Я еще и в Семейном докторе иногда "свечусь" и в терапевте, да много где. Только не лезу в педиатрию, но это ПОКА))))
# 15:03 27-11-2008 Аноним, обратиться
Про семейного тож знаю! От Софии привет! )))
# 18:08 27-11-2008 Дрын, обратиться
Это София с конфы Беременность? Очень и очень рад видеть(т. е. слышать) Вас(честно). Вы самая лучшая. .. . короче, можно сказать, что почти влюбился тогда (по- хорошему), только куда ВЫ потом делись? Ник сменили?
# 20:51 27-11-2008 Аноним, обратиться
Засмущали прям. .. Сменила)))Но с Вашей ли проницательность не узнать меня и здесь)))
# 12:12 28-11-2008 Дрын, обратиться
Я пас)
# 15:15 28-11-2008 Аноним, обратиться
может тогда так оно и лучше))), пусть останется маленькая загадка. В любом случае, рада Вас снова видеть! На беременность пока не захожу, устала немного от этой темы, честно говоря. А так как беременность рано или позно все же случается и случается после секса))), решила потусить здесь чуток)
# 23:20 19-01-2009 Кристина…, обратиться
Уважаемый ДРЫН! Отвечаю по делу, чем ты можешь помочь своей жене в родах (это не просто сходить тебе там...,успокаивать ее, это ответственность за твою жену и твоего ребенка! :
1.Моральная поддержка (это оч. важно!)
2. Звать врачей, т.к. жена будет не в состоянии этого сделать,а врачей не дозавешься, они уходят на 1 час- 1,5 МИНИМУМ и что хош, то и делай! Если, что сам понимаешь...
3. Контролируй врачей, решай с ними все вопросы, принимать все решение тебе!!!
Когда присутствует муж на родах врачи и ведут себя по другому, т.к. рядом здравомыслящий человеК и внимания по больше уделять будут :)
А на счет боли, есть эпидуральная анастезия, она полностью обезболивает роды,и никаких последствий ни для мамы ни для малыша, что очень важно, посмотри инфу в инете и обговорите с врачем, который будет вести роды! Удачи :)