WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:34 28-04-2000 / Наталья, обратиться

Может, мой вопрос немного не в тему... Но все же, попрошу ответить. У ребенка 4,5 лет всегда была эрекция 2-3 раза в день. Просто сама по себе (мастурбацией он не занимается). Я считала это нормальным. Но последние 4 месяца она исчезла бесследно!!! Сын даже расстроился по этому поводу. Ну нет ее и все! Нам как раз тогда сменили один противосудорож. препарат на другой. Мой вопрос: должна ли быть эрекция у мальчика в столь нежном возрасте? Мог ли прием препаратов (противосудорожных) повлиять на ее исчезновение или у нас все нормально и по возрасту? Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:35 29-04-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наташа. Случай, который Вы описываете, непростой. По-видимому у Вашего сына имеются признаки детской гиперсексуальности и, вероятно, несколько опережающего сексуального развития. Они могут быть связаны с тем расстройством, по поводу которого мальчик получает проивосудорожные препараты. Часто детская гиперсекуальность к возрасту 6-7 лет затухает (так называемая латентная фаза психосексуального развития). Препараты, которые дают Вашему мальчику могут влиять на гиперсексуальность. И, по всей видимости, это в данном случае неплохо. Однако мое заключение - сугубо предварительное. Посоветуйтесь с врачами, которые лечат ребенка. Может быть, стоит прийти на консультацию. В любом случае не стоит привелекать внимание ребенка к этому, а следует наоборот, отвлечь его и вырабатывать другие интересы. Большое значение имеет характер материнско-детских отношений, которые, возможно, нуждаются в небольшой коррекции.
# 00:24 02-05-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы правильно ответили сами на поставленные вопросы. Посмотрите аннотации к лекарствам и переговорите с вашим невропатологом (детским психиатром?)