WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:08 02-10-2001 / Олег, обратиться

Добрый день, доктор!

Обращаюсь к Вам с просьбой пояснить следующие заболевания:

1. трихомониаз
2. хламидиоз

Мне требуется знать симптомы, время проявления после заражения, источники заражения, как у мужчин, так и у женщин, способы лечения, а также последствия.

Можно ли заразиться этими заболеваниями в бане, либо бытовым путем, оральным. Предоставьте, пожалуйста, ответ на мои вопросы.

Ответы

# 02:59 03-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Да, Олег, запросы у Вас весьма скромные. .. : -)) На эти темы монографии написаны. .. и есть раздел "Венеролог". .. Приведу лишь короткую информацию.
Среди всех венерических болезней пальму первенства в ежегодном приросте удерживают хламидиозы. Ежегодно в мире регистрируется около 90 млн. новых случаев хламидийной инфекции, в том числе 5 млн. в США и 10 млн. в Западной Европе. Заболевание хламидиозом в России в 2- 3 раза выше, чем гонореей. Среди женщин молодого возраста (до 25 лет) инфицированность составляет 20- 22% .
Возбудителем заболевания являются мелкие круглые бактерии – хламидии, относящиеся к внутриклеточным паразитам, поражающим преимущественно половые и мочевыделительные органы.
Первые симптомы заболевания появляются не раньше чем чере%