WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:53 23-12-2008 / лена, обратиться

как понять,что ты получила оргазм?во время секса мне оч хорошо,но ,думаю,что оргазма я не достигала....

Ответы

# 22:51 23-12-2008 ВНН, обратиться
Мне кажется, что Вы действительно не достигали, т.к. оргазм невозможно спутать с другими ощущениями, Вы бы знали это наверняка. Каждая женщина по-своему испытывает оргазм. Для меня это чень сладостное чувство. Можно чувствовать как сжимаются ритмично мышцы влагалища. Приятные ощущения в животе, как Солнце там, внутри, ощущение тепла, которое потом распространяется по всему телу. Становится тепло. Как будто умираешь на какое-то время. Потом это блаженство медленно затихает. Потом хочется спать.
# 06:41 24-12-2008 Аноним, обратиться
Оргазм не билет, чтобы его получить. Чем больше будете над этим размышлять, тем меньше вероятность его ощутить. Лучше расслабьтесь и просто получайте удовольствие от близости.
# 09:04 24-12-2008 ВНН, обратиться
Аноним, не придирайтесь, пожалуйста, к Лене. Получить оргазм - устойчивое выражение. Не думаю, что поможет именно расслабление. Надо знать своё тело. Не стесняться партнёра, доверяться друг другу. Но это из области психологии секса. Может быть, у Вас проблемы физиологического характера, может быть другого рода. Нужна очная работа с доктором. Бывает, что женщины начинают испытывать оргазм только после родов, а то и после 2-х, 3-х родов. В любом случае, не отчаивайтесь и, действительно, не зацикливайтесь на этой мысли, а получайте то удовольствие, какое получаете и радуйтесь этому. Многие люди, здоровые, способные к деторождению, живут сексуально НЕ активной жизнью. А у Вас это есть и, как видится, с человеком, который Вам не безразличен. Это ведь уже хорошо!
# 01:15 25-12-2008 Ирина, обратиться
не стоит зацикливаться над этой проблемой.. просто старайтесь с молодым человеком.. говорите на эту тему.. чтоб он знал, что для Вас наиболее приятно..
если он любит Вас - ему приятно будет изучать тело любимой и доставлять ей наслаждение)
Удачи) и верьте в себя) все у Вас получится)