WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:25 24-12-2008 / Mila, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня появилась проблема - болезненность молочной железы. Ето продолжается уже неделю и я не могу понять почему грудь болит. Может вы поможете разобраться. Боли начались на 8-9 день после начала менструального цикла, хотя раньше если и была болезненность, то только перед месячными. Первые 2 дня было заметно что грудь как бы припухла, немного увеличилась в обьеме, потом осталась только болезненность сосков и груди в целом. В какие-то дни меньше, в какие-то больше. Я сейчас нахожусь вдругой стране и сходить к врачу возможности нет. В общих чертах о себе и ситуации: мне 27 лет, не рожала, постоянная (регулярная, т.е. 1 раз в день или через день) половая жизнь у меня началась 2,5 месяца назад, до этого почти год не было партнера. Еше 3 месяца назад я начала пить Ярину, до этого ее не использовала. Скажите пожалуйста, может ли ежедневная половая жизнь привести к такой болезненности? Может нужно этим заниматься реже? Посоветуйте, может ватамины попить какие-то, как вообще быть в етой ситуации. Спасибо!

Ответы

# 10:54 25-12-2008 Тоже, обратиться
Вобще-то вам надо бы маммологу этот вопрос задать.
А мое лично мнение (я не врач, но тема близка), что это может быть побочное действие Ярины. Вам ее врач назначил?

А сексуальная жизнь здесь ни при чем. От самого по себе секса такого не бывает. Хоть по 5 раз на дню занимайтесь, если нравится..
# 22:45 26-12-2008 Лера, обратиться
Это может быть от Ярины, а может быть и от того что стали жить регулярно половой жизнью, у меня тоже так было когда замуж вышла первый месяц, потом все прошло- но мне ставил мамолог фиброзно-кистозную мастопатию, может и от этого быть