WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:28 27-12-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Скажите, с какого возраста переодевания в одежду противоположного пола уже рассматриваются не как естественный этап в развитии, а как отклонение? Сын в 5 лет надевал купальники, велосипедки, платья старшей сестры. Жена тогда отнеслась к этому с юмором, купила ему свои. Мы думали, что постепенно всё пройдёт. При этом что тогда, что сейчас (ему 12, помешан на аниме и японской школьной форме) желание быть девочкой он отрицает, говорит, что ему просто нравится носить такое...

Ответы

# 18:24 27-12-2008 Агась, обратиться
Подождите еще год, т.е. до среднестатистического начала полового созревания. Может эта ерунда сама собой прекратится под мощным влиянием тестостерона, и ему наоборот захочется подчеркивать свою мужественность, что будет нормально и естественно.
# 03:55 28-12-2008 Елена, обратиться
Так как мальчику уже 12 лет, а переодевания продолжаются, вам лучше не мешкая, обратиться к детскому психологу, причем сначала самому, без ребенка.