WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:58 08-01-2009 / Luna, обратиться

Доброе время суток, доктор. я собираюсь в скором временb замуж за человека, которого очень люблю и секс у нас с ним ранообразный и яркий и все меня в нем устраивает, но есть оно но: я не испытываю оргазма с ним. он об этом знает и очень переживает. а с предыдущим моим партнером, это было несколько лет назад, я всегда испытывала оргазм, хотя как таковых отношений у нас не было.
говорят это нормально и это скорее психологический фактор, а вы что скажите? и как нам от этого избавится?

Ответы

# 22:00 08-01-2009 Лера, обратиться
Не говорить с молодым человеком о Вашем прошлом, иначе он зациклится в себе и семьи у Вас не получится. Со временем все нормализутся
# 22:04 08-01-2009 Luna, обратиться
нет об этом он не знает, да и дело не в нем, а во мне. он старается сделать все, чтобы мне было хорошо..
# 22:09 08-01-2009 Лера, обратиться
Тогда не зацикливайтесь и не ждите этого оргазма расслабтесь и получайте удовольствие и тогда все со временем нормализуется
# 22:22 08-01-2009 ВНН, обратиться
Я заметила такую интересную закономерность: чем больше значим партнёр для некот-х женщин, тем меньше они способны испытывать оргазм с ним. И наоборот. Неудивительно, что одна из самых распространённых женских фантазий - роль проститутки. Это психологический фактор, мне кажется. Интересная область исследования!
# 22:25 08-01-2009 Аноним, обратиться
а какой оргазм вы испытывали раньше, вагинальный или клиторальный?
# 22:32 08-01-2009 Аноним, обратиться
ВНН, может быть влюбленная женщина слишком много размышляет о будущем браке и предстоящих бытовых проблемах, и поэтому не может сосредоточиться на своем удовольствии, полностью отдаться животной страсти?
# 22:34 08-01-2009 Luna, обратиться
Аноним, и тот и тот и, бывало, несколько раз за акт.
# 22:43 08-01-2009 Аноним, обратиться
Luna, а при мастурбации (если она имеет место быть в настоящее время) испытываете?
# 05:23 09-01-2009 ВНН, обратиться
Аноним, мне кажется, что это другое... Может быть, со структурой личности связано. Это похоже на психол. частичную мужскую импотенцию (пусть меня поправит, кто знает как правильно это называется!) Мужчины с такими проблемами могут испытывать удовлетворение с проституткой, например, а с женой, даже любимой - нет.
Скорее всего, значимый партнёр заставляет женщину больше концентрироваться на внешних факторах, а не на себе, она не может быть достаточно эгоистичной, чтобы брать удовольствие, её естественная сексуальная энергия блокируется страстным желанием отдать себя любимому, значимому человеку, понравиться.
Незначимый партнёр не несёт такую дополнителную психоэмоциональную нагрузку. Поэтому она, как Вы верно заметили, способна на животную страсть и, соответственно, даёт выход своему сексуальному "Я". Она берёт то, что хочет. И всё.
Это как раз та проблема баланса "ЭГО" (брать-давать), о кот. я раньше упоминала.
# 12:21 09-01-2009 Аноним, обратиться
Аноним, да с этим проблем не бывает.
ВНН, вы правы... я скорее думаю о том чтобы доставить удовольствие, чем получить его.